Тема: Мысль Жить или умереть
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 18:13
  #1   
Lightbulb Жить или умереть

Нет в мире человека, который, не задумался о жизни и смерти. Каждый человек думал, почему он живет, что от него требуется, зачем он здесь. Но когда человек думает о смерти больше чем, о жизни, когда он думает, зачем я вообще живу, почему я ни умираю, значит что-то не так. У людей есть инстинкты, как и у животных. Самый главный, на мой взгляд, это инстинкт самосохранения. У всех животных он играет ключевую роль в выживании. Выживание главный компонент жизни.
Если организм, в частности человек думает, о смерти значит, он не хочет выживать, не хочет жить, значит, он идет против инстинкта самосохранения.

Идти против инстинктов возможно из-за существования разума. Разум получен человеком в ходе эволюции как самое совершенное оружие выживания. И вот парадокс, то что должен был увеличить наши шансы выживания способствует нашей смерти.
Есть два решения, либо человек не должен обладать разумом, либо он не должен жить. Правильного ответа здесь нет, человек должен не обладать разумом, а совладеть им.

Здесь напрашивается вывод, если человек разумен и хочет умереть, значит, он не правильно использует свой разум, он не функционирует как здоровая особь.

Что не случается, имеет причины. Причину имеет и нежелание жить. Человек не хочет жить в определенных условиях, поменяв эти условия можно избежать смерти. Нужно найти подходящую среду обитания, подходящий слой социума, окружить себя нужными людьми, и можно спокойно жить.

Вывод такой, разум дан человеку, что бы он функционировал благополучно. Чтобы жил, радовался, наслаждался, удивлялся , творил, созидал, любил и умирал достойно когда придет время.