Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 19:05
  #9   
Electronic, Где - чистая история? Приведи примеры, ты пока лишь пустословишь. Я же привел уже тебе один. А вот и еще парочка.
Согласно историческим данным, Мухаммад выезжал за пределы Мекки всего три раза. Первый, в 6 лет, в Медину, где якобы и учился в семинарии (ога, в 6 лет учился, целых два дня). Второй - между 9 и 12 годами с дядей - в Сирию. Третий - в 25 лет, сопровождая караван своей будущей жены Хадиджи снова в Сирию. То есть вопрос с обучением в семинарии снят.
Многие так же утверждают, что Мухаммад создал Ислам, чтобы обьединить арабов. Тогда покажите мне место в Коране, где именно арабы превозносились бы как нация избранных? Не найдете, ибо нет там такого. Более того, кораническая концепция Уммы выступает против любого проявления националистических наклонностей. Каждый, кто принимает эту идеологию - ее член, независимо от национальности, расы, цвета кожи и даже кровных уз. И как последний аргумент против "обьединения" - аят 47 суры 2: "О сыны Исраила! Вспомните милость мою, которую Я оказал Вам, и что Я превознес вас над мирами".
Это аят, обращеный к евреям. То есть тем, кто считал арабов не то что гоями, а гораздо хуже, на уровне животных. Как то не состыкуется с увтерждением о обьединении, неправдо ли?

Дальше продолжать? Или ты сам признаешь, что благополучно с*издел, бросив такие слова, как "Ислам - отпрыск Христианства". Если же нет - опровергай, но фактами, а не голословным - "чистая история"

MapTuHka, Хех))) Подкинула чтиво, а то я уже третий день сижу и маюсь, нинаю, что бы почитать Пасибки