Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 14:27
  #16   
@иннамион, а другие перспективы для работы есть? продавец, наверно, не плохо и собственно многие работают, но может есть что-то поинтереснее есть? и потом правильно говорили выше мск это не норма для продвижения "вперед", это один из тысячи городов, а жить и зарабатывать и получать удовольствие от этого можно в любом городе. у меня родня живет в Пензе и могу сказать, что они там живут достаточно комфортно. там другие зарплаты, но и цены на многие продукты совсем другие. да и купить или снять квартиру там куда реальнее чем в мск. так что родной город может и не шаг назад (если только не воспринимать как грубо говоря "я гордо оттуда уехала и потому возвращаться как будто ничего не смогла не буду"). а вот работать в нелегальном месте...я бы лично, наверно, не пошла, опять же, а что другой работы нет там нет? и потом чтобы мы тут все хором не вещали, но решать только тебе и никто из нас не подскажет как и где будет лучше. посиди, взвесь все + и - и реши чем бы ты хотела заниматься в жизни. а на счет друзей - это всё будет, где бы не жила друзья со временем появятся в любом случае. Желаю удачи найти себя