Тема: Вопрос! опрос - Шаманы Сибири
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 17:21
  #11   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
много жирного, яйца и сладостей - повышает холестерин,
Я ем только жирное мясо и люблю тортики - никогда не откажусь.
Когда выпала нужда проверить кровь, оказалось, что холестерин у меня в норме, как у молодой.
Всё зависит от организма. Если есть склонность к инсульту - хоть на воде всю жизнь сиди, а помрёшь от инсульта!


Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
На паразитов себя не проверяли?
Так как я работаю в школе, то прохожу регулярную ежегодную проверку на все заразные заболевания, и паразитов в том числе.
И постоянно пью сырые яйца. Не менее полдесятка в неделю. И шо?


Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
интерес интересу рознь: можно так заинтересоваться , что стать наркоманом.( напр) это надо?
Во всём нужна мера. Наркоманами становятся те, у кого мозгов нет.


Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
- как решать проблемы?
- как жить счастливо?
- как свой брак сделать лучше?
Прекрасно обхожусь в этих вопросах без библии. Она в этих делах не помощник.


Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
такое ваше неверие сформировалось у вас почему?
Потому что перестала верить в ковры-самолёты и джиннов ещё лет в 12.
Я всегда полагалась на свой ум, а не на какого-то дядю, сидящего в небесах и указующего, как мне жить. Я вообще считаю, что религия - костыль, а костыли нужны калекам или слабым. Я же никогда не относилась ни к тем, ни к другим. Надеяться можно только на себя (не отвергая помощь других, если предлагают, но не мифического существа, конечно). Поступать, только так, как считаешь правильным только ты (можно спросить совета, можно этот совет принять или отвергнуть), но решать должен только сам человек, чтобы не спихивать потом вину за неудачу на советчика. Или не хвалить за победу того же советчика. Отвечать за свои поступки тоже должен только сам человек, а не перекладывать вину на бога или чёрта, которые его "сподвигли" на то или иное действие.
И вообще, это у меня наследственное. Моя мать даже перд смертью не смогла уверовать. Пробоала и библию читать, и всякие книжки про загробную жизнь, а потом выбросила эту макулатуру в мусорку и сказала: "Бред сумасшедшего!" И приказала на похороны не звать ни попов, ни певчих, ни другую сраную братию. Так я и поступила. И на могиле у неё стоит стелла, а не крест. С её симпатичным портретом и моими словами.
Надеюсь, мои дети тоже не будут меня кадилом обмахивать и крест в землю вбивать, а то вылезу из могилы и буду по ночам им в окна стучать.

добавлено через 5 минут
Заповіт

Як помру, не заривайте мене у багнюку,
Бо вернуся з того світу і буде вам мука.
Одвезіть у крематорій, запхайте у пічку,
Ну, а дома, перед фото, поставите свічку.
А як пройде сорок днів, душа світ покине,
Відвезіть останній прах в широку долину.
Там і висипте його, пустіте за вітром,
Щоб простилась я навіки із цим білим світом.
Не наказую, яким згадувати словом,
Поминайте, як хочете - мені однакОво!

Слова мои, идея Т.Г.Шевченко.