Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 00:13
  #16   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я не представляю мужа без денег или себя, выдающей ему деньги. И наоборот)
Вообще то эта проблема решается общим счетом с двумя картами.
Я например не могу себе представить как можно жить при таком раскладе, где у каждого свой кошелек. Как тогда быть в случае если один из двух теряет доход полностью или частично (например сидит с ребенком или просто теряет работу) или когда разница в зарплатах достаточно велика, ведь даже потенциальный риск наступления таких обстоятельств снижает чувство уверенности в завтрашнем дне, заставляет делать заначки и с ужасом представлять себе, что в случае чего придется просить и неловко себя чувствовать.
В моем представлении семья - это непременно общие финансы. Не в том смысле что кто то кому то отдает или выдает, а что оба на равных правах пользуются совместно заработанным и сознательно поддерживают образ жизни "по средствам", но общим средствам, а не личным, и что все расходы "прозрачны", то есть каждый может видеть на что потрачены деньги и сколько осталось.
Короче общий счет с Online-Banking и двумя картами - это имхо оптимальный вариант. Короче коммунизм в пределах отдельно взятой ячейки общества - от каждого по способностям-каждому по потребностям.