Тема: На рифах
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 09:17
  #1   
На рифах

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Кокосовые острова, Внешняя территория Австралии, площадь всех островов 14 км.кв, их всего 24, заселено всего два...Самый большой и населёный это West Island, тут находится посёлок, он же и столица, аэропорт и морской причал...народ в основном занят на обслуживании аэропорта, туристов и выращивании кокосов...Мы на НГ гоняли на Keelingham Horn Island, крохотный островок но с красивыми рифами..

Так вот, пока проходили разные формальности по прилёту, я увидел морскую змею, важно ползущую куда-то...




как сказал проходящий мимо уборщик, жалею, что не сфоткал его, колоритный дядька малайской наружности с метлой и в юбке, эта змея ядовитая, ноне опасная,и человека укусит тольков том случае, если он сам разожмёт ей пасть и сунет туда палец. На что змея обиделась и уползла в камни...


а нас ждал "белый пароход"



на нём мы и отправились на рифы...






и наконец - рифы..

это я..


и это я...



а это они..рифы и мелкие рыбки в далеке..













граница между небом и водой...










my mermaid







ну, вобщем глубина здесь в основном до 3 метров, но бывают впадины до семи..и когда в океане штормит, в лагуне всегда спокойно...рифы гасят волны..







сардинки, прям как воробьи стайками шныряют вокруг..





ну а потом погода стала портиться и мы убыли на West Island, что бы вылететь ближайшим рейсом домой. надвигался ураган и можно было застрять на атолле...

Последний раз редактировалось Mr.Roo; 20.03.2014 в 17:08..