Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 21:40
  #11   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Идеальным донором для дочери моих знакомых, нуждавшейся в пересадке почки, оказалась ее старшая (тоже несовершеннолетняя) сестра, и перед родителями встал непростой вопрос: использовать эту возможность спасти жизнь одному ребенку или нет?
Это страшный выбор. И страшным будет то, что я сейчас скажу - нет. Почему? Потому, что будут мучиться оба ребёнка, все свои жизни. И неизвестно, как приживётся пересаженная почка и приживётся ли вообще.
На сколько я знаю, что касаемо кардиологии, с пересаженным сердцем, в лучшем случае, люди проживают до пяти лет. По урологии, я точно не знаю, но думаю, что ситуация не на много лучше.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как в подобной ситуации поступили бы Вы?
Вроде уже ответил.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к трансплантации органов?
Положительно. На ком-то врачам надо ставить опыты, хоть это и страшно звучит, но именно так в медицине и происходит. Кому-то надо быть "пушечным мясом". Кстати, я и сам им являюсь, на мне тоже ставили опыты, делая операцию на сердце и гарантия выживания была под огромным вопросом. Зато на мне и кардиологи поучились, и уже спасают жизни благодаря вот такой вот операции. Она вошла и в медицинскую практику, и в медицинские учебники.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к тому, чтобы завещать свои органы для пересадки в случае преждевременной смерти?
Положительно.