Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 18:28
  #1   
Неслабые игры...

Решила всё-таки создать эту темку - вдруг кому пригодится очередной мой опыт. Знающие меня не первый месяц, близкие мне здесь люди наврняка заметили "необычность" моего поведения в последнее время. Вернее не моего, а Мари - собственно: "разврату" вовсю предается, роман виртуальный завела, в психологии ничО не пишет, материццО в аське (кто знает - тот знает) - кароч - чё стало с деффкой - ХЗ. А теперь к сути.

Это еще один психологический эксперимент суть которого найти в себе и вытащить "Анти-Я". Причём разрешать ему проявляться так, как будет ему угодно, а в итоге понять его и научиться им управлять. Смысл таких внутренних игр с самим собой - не давать "закостенеть" себе в собственном "Я" - разбивать всё то, что ярко проявляет тебя как тебя и стараться обогатить свой мир кусочками мозайки "Анти-Я".

В итоге "Я" и "Анти-Я" перемешиваются и сами укладываются внутри в более яркий, насыщенный - и НОВЫЙ узор. Что-то сроди космическому взрыву, в итоге приводящему к созданию Новой Звезды. В психологическом варианте - это внутр. взрыв, из осколков которого выкристаллизовывается Новая Суть. Новый мир.

Это очередной этап самопознания. Этап соединения устоявшегося и нового - не бывшего мной ранее. В результате такой внутренней встряски - всё не принципиальное, неважное, отфильтровывается как психологический мусор, а основа обновляется, соединяя в себе то - прошлое - важное и то будущее, чему уже пришло время стать важным. В общем это ОБНОВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО МИРА.

Конечно, это НЕСЛАБЫЕ игры. Моя подпись как напоминание о возможной опасности. Поэтому "Анти-Я" всерьез могут себе позволить только те, кто уже имеет какой-то опыт работы над собой и люди, постоянно находящиеся в саморазвитии. Такие люди у нас здесь есть. И надеюсь еще придут. Поэтому опятьвыкладываю этот вроде как "приктикум". Пусть и не всем нужно и понятно, но - может быть - кому-то и сгодится. Как обычно, проверила на себе - впечатлений масса. Эмоции богатейшие. Иногда ну ОЧЕНЬ приятно быть НЕ-СОБОЙ!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис