В матче 10-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Спартак» принимал «Краснодар» и победил со счетом 3:2.
В первом тайме матча за «Спартак» дважды отличился Хурадо Марин и Мовсисян, забивший на 27-й минуте. У «Краснодара» ворота соперника поразить смог Перейра, тем самым сделав счет в конце первого тайма 3:1 в пользу московского клуба.Во втором тайме футболисты «Краснодара» активно прессинговали хозяев поля и на 69-й минуте Исаэль уменьшил отрыв в счете, но это не спасло краснодарский клуб от поражения в матче.
«СПАРТАК» — «КРАСНОДАР» — 3:2 (3:1)
Москва. Стадион «Локомотив». 25.09. 12 500 зрителей. Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск). «Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Сухи, Д. Комбаров (к), Макгиди (Яковлев, 57), Рафаэл Кариока, Глушаков, Чельстрем, Хурадо, Мовсисян (Уорис, 74. Инсаурральде, 90+2).Запасные: Ребров, Митрюшкин, К. Комбаров, Билялетдинов, Тимофеев, Озбилиз. «Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Мамаев, Марсио (Пиззелли, 78), Перейра (Исаэл, 65), Жоаозиньо, Вандерсон (Гоу, 66). Запасные: Синицын, Анджелкович, Нахушев, Марков, Шипицин, Пиззелли, Петров, Лаборде, Тубич. Голы: 1:0 Хурадо (Макгиди) (4). 1:1 Перейра (16). 2:1 Мовсисян (Макгиди) (27). 3:1 Хурадо (Мовсисян, Макгиди) (31). 3:2 Исаэл (68). Предупреждены: Сухи (76, грубая игра). Хурадо (90+4, неспортивное поведение).
КАРПИН О ПОБЕДЕ НАД «КРАСНОДАРОМ»
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина.
— Первый тайм понравился, — отметил Валерий Георгиевич. — Играли так, как должны были играть. Во втором тайме нам не хватило физических сил и эмоций. На таком поле тяжело играть два матча подряд. Дело не в том, что кто-то готов или не готов. Вязкое поле: ноги, хочешь не хочешь, на нем садятся. Плюс «Краснодар» — хорошая, играющая команда. У соперника на день подготовки было больше. Второй тайм был очень тяжелым, но все ребята молодцы, дотерпели, ведь нам нужно было выигрывать эту игру кровь из носа. Все понимали, что нужно побеждать, если хотим за что-то бороться. Поэтому могу сказать только слова благодарности ребятам.
— Сможет ли Жоао Карлос сыграть против «Зенита»?
— Надеемся, что да.
— Почему футбол получился таким результативным?
— Обе команды играющие, любящие атаковать, поэтому так получилось.
— Как думаете, сколько людей пришло на стадион, благодаря вашим «служебкам»? И когда вы сами в последний раз отпрашивались с работы?
— Первый вопрос к Роману Гурамовичу Асхабадзе, поскольку клуб контролировал эту тему. Мне никто не звонил. Насчет второго вопроса — мне отпрашиваться не надо. Захотел — пришел, захотел — не пришел, не пришел — уволили. Да и всё. (Смеется.)
— Сегодня справа вышел Макгиди, а Озбилиз остался в запасе. С чем это связано? Это такая ротация?
— Да. Помимо «Спартака», Озбилиз сыграл еще два матча за сборную Армении. Причем из-за отравления вообще не понимая, где он находится. Он даже не помнил ту игру. Потом он вернулся в команду, но Макгиди был травмирован, и заменить Араса было некем. В субботу нам предстоит встреча с «Зенитом», поэтому дали Озбилизу возможность передохнуть и набрать форму.
— Как можете оценить игру Сергея Песьякова?
— Вы любите оценивать — вот и оценивайте. Если он играет — значит, меня все устраивает.
— Вы не считаете, что он виноват во втором голе?
— Не считаю. А вы считаете?
— Почему в концовке вы заменили Уориса?
— На последних минутах «Краснодар» отправил рослого центрального защитника Гранквиста вперед. Понятно, что они хотели «грузить» мяч в нашу штрафную, а Инсаурральде хорошо играет головой и должен был там помочь.
Последний раз редактировалось Баклан; 26.09.2013 в 01:27..
Поблагодарили Баклан за хорошее сообщение: