Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 21:38
  #1   
Индиана Джонс и его хрустальная черепунька

Итак....Однозначно, надо СМОТРЕТЬ!
Теперь подробнее. Наученные горьким опытом всяких Рокки, Рэмбов, и прочего мумиЯ, вылезшего из подполья спустя десятилетия, ожидали очередной, прости господи, срани. И вот тут приятно разочаровались. Инди в отличие от остальной нечисти оказался ого-го себе старикашкой. Фильм пошел на ура, затянув с первых минут так, что мало не показалось. Типа "меня засосало опасное сосало". 8) Фильм в лучших традициях предыдущих серий. Зрелищно, динамично, и, не побоюсь этого слова - драйвово. Отличный приключенческий кинец. Не переборщили со спецэффектами - нет ощущения того, что компьютерной графики слишком много. Картинка просто радует глаз.
Сюжет - на хорошую, твердую четверку с плюсом. Еще один плюсик могут накинуть поклонники всей серии за преемственность. ПРАВИЛЬНУЮ преемственность. То есть интересно смотреть будет и тому, кто видел предыдущие фильмы, и тому, для кого ЭТОТ Инди станет первым.

Теперь, оставаясь верной себе, напишу о минусах. Лично для меня раздражающим фактором стала коммунистическая угроза. Ну вот напрягают меня фильмы, в которых "русские - казлы!". Ну, тут могу дать один совет - абстрагироваться от того, что это русские. Типа это какие-то виртуальные коммунисты, не имеющие никакого отношения к нашему прошлому. В целом, оно так и есть, потому как враги Инди, как и в первых частях, несколько карикатурны. Короче говоря, эту мелочь мы американцам, так уж и быть, прощаем.

В целом же - впечатление на удивление хорошее.
Не жалею, что самое главное, о потраченном времени.

Настоятельно рекомендуется! 8)