Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 18:02
  #19   
Сан-Саныч, у меня есть альтернативное объяснение произошедшего с тобой.

1. Сны. Впечатлительные дети с восприимчивой психикой нередко видят очень реалистичные, яркие сны. При определенной мощности системы, возможно построение весьма достоверных прогнозов в сновидении, т.е. моделирование будущего, не предвидение - а предугадывание, построенное на неосознаваемой работе сознания, часто называемой интуицией.

2. Мамино сердце - на самом деле, это была паническая атака. Подобные инциденты случаются довольно часто: адреналин повышается, начинается тахикардия, головокружение, сильный стресс, и тело воспринимает воздействие страха, как жизнеугрожающую ситуацию.

Думаю, рождение философии, подобной твоей, маловероятно без поддержки близких. Мама верила - или, как минимум, допускала возможность - что ты обладаешь паранормальными способностями. В момент объятий тебе удалось ее успокоить, остальное сделало самовнушение.

Резюмируя: мамины проблемы с сердцем не прекратились, их никогда не было. Мама страдала паническими атаками, как и значительная часть населения планеты.

3. Ощущения, напоминающие описание околосмертных переживаний - ты впадаешь в трансовое состояние. Можешь ознакомиться с мат.частью: информации на тему немало. В этом нет ничего паранормального, в транс впадают иногда все люди, на разное время и в разные моменты, чаще всего - перед сном. Который, как я полагаю, и наступил дальше, с последующим "путешествием во времени".