Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 02:17
  #18   
Цитата:
Сообщение от Dобрый Кот Посмотреть сообщение
doca, страшные вещи советуете. Ведь не просто так мужчин называют сильной половиной человечества, а женщин - прекрасной. Природой каждому отведена своя роль. Попытки это изменить приведут к нарушению баланса (хотя... уже привели). Женщины, которые никак не нуждаются в защите (помощи), теряют интерес у мужчин. Ведь ОН биологически призван быть ЕЕ "героем-защитником", когда это функция не востребована, у него появляется чувство дискомфорта (исключение - "подкаблучник").

Попытка женщины управлять мужчиной с позиции силы (равноправия) - глупая затея. ОН и так навряд ли ЕЙ откажет. Но если с НЕГО начнут что-то требовать в повелительном наклонении, то возникнет конфронтация.

Вывод: женщина, не нуждающаяся в мужчине, по сути сама превращается в мужчину... только в юбке ))
Лирику - "сильные-прекрасные" воообще не рассматриваю, как аргумент, уж извините.
Давайте хорошенько продумаем штамп, который вы тут употребляете.
Женщина нуждается в защите от чего? Какие злобные силы ее так гнетут, что подле нее все время должен стоять зоркий воин в доспехах, превентивно помахивая мечом? Вроде время саблезубых тигров прошло, а переходить дорогу на зеленый учат в детском саду. Это что за дезадаптированная в социуме виктимная цаца, которую надо защищать? От кого? От других воинов? От себя самой?

Да, о биологии. Единственный момент, когда женщина нуждается в протекции со стороны мужчины - это последние месяцы беременности и первые годы после рождения ребенка. И то не всегда.

Ну, разумеется, для массажа самооценки слегка ущербного и неуверенного в себе мужчинки, лукавая женщина может сымитировать как оргазм, так и слабость Чтоб подогреть интерес у мужчины с помощью манипуляции :" Я несчастная, пропаду без тебя"! Но лично для себя я считаю это недостойным.
Кстати.
Кто говорит об управлении с позиции силы? Хоть женщины мужчиной, хоть наоборот. Это не мои мысли, а ваша интерпретация моих слов.
Повелительное наклонение в равноправном партнерстве неприемлемо. Только паритет.
Цитата:
Попытка женщины управлять мужчиной с позиции силы (равноправия) - глупая затея.

Вот это позабавило. То есть, позиция силы неприемлема. Но и равноправие - тоже? Что остается? Подчиненно-униженное состояние? Покровительствуемуе? (тьфу, язык сломала и пальцы вывернула, пока написала) Или какой-то еще вариант?

Женщина не нуждающаяся в мужчине описана в моем посте выше. И я этот вариант не рассматриваю. Я говорю о женщине, которая не нуждается в содержании мужчиной. В опеке мужчиной. В зависимости от мужчины.
Но она может нуждаться в чувстве душевной близости с мужчиной. В чувстве сексуального притяжения к мужчине. В интимности или совместной жизни с мужчиной. В обмене заботой. В совместном объединении и развитии ресурса.
Не потому, что зависима и ущербна сама по себе. Не потому что это стереотипное ожидание общества. А потому что она этого осознанно хочет.