Тема: Эмиграция
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 12:49
  #1   
Эмиграция

Для начала немного статистики. Взято отсюда

Скрытый текст

Теперь к теме.
Хотели бы вы уехать из своей родной страны в поисках лучшей доли? Если да, то почему, и если нет, то тоже - почему? Что вас останавливает или наоборот подталкивает к такому решению?

Скажу сразу о себе:
Лично я лет до *дцати даже не могла себе представить, что я могу просто ПОДУМАТЬ о том, чтобы уехать куда-то в другое место: как так? Я же тут родилась, это моя страна, тут друзья, родные. Но по прошествии времени я стала не столь радикальна во взглядах и вполне допускаю для себя возможность переезда. Что меня подталкивает к таким мыслям? Во-первых, пожалуй, это климат. Я не выношу зиму. Просто ненавижу. А когда она длится полгода и более... Это просто жесть. Во-вторых, ситуация в стране - политическая и экономическая. Невозможно уже смотреть на этот беспредел бандинтский и чиновничий. При этом, конечно, понятно, жить тяжело везде. А там еще сложнее, с точки зрения адаптации и прочих трудностей, а здесь налажен быт и т.д. Это и останавливает во многом. Думаю, что таких людей, рассуждающих, как я, наберется достаточно.

Еще раз повторюсь, что это МОИ ЛИЧНЫЕ мысли и пытаться переубедить меня (как и кого-либо еще) не стоит. Просто расскажите о своих мыслях по этому поводу: эмиграция для вас: да, нет или возможно и почему?

Еще вопрос:

Допускаете ли вы для себя временную эмиграцию, так называемый дауншифтинг? Если да, то куда, и опять же почему?

Последний раз редактировалось Меламори; 06.06.2013 в 15:03..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх