Тема: Истории
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 15:01
  #3   
Любовь
-Смерть ведьме!
-На костер ее!
-Сдохни, тварь!
- Отправляйся в Ад, отродье нечисти!
Вот так кричала безумная толпа. И я кричал вместе с ними. А еще вчера все восхищались красотой этой девушки. Каждый хотел с ней потанцевать, и мне иногда приходилось охлаждать слишком настойчивых. Дело в том, что эта девушка – моя жена. И вчера была свадьба. Но я ее знал с детства. Мы вместе выросли, наши дома стояли рядом, и наши семьи дружили. Я всегда любил дергать подругу за косички, что ее очень злило. Иногда мы дрались, и я не всегда выходил из схватки победителем. И в один прекрасный день, мы поняли, что любим друг друга. О чем тут же сообщили родителям. Те как-то странно переглянулись и назначили день свадьбы. Вчера мы с ней стали мужем и женой. Пир закатили на всю деревню. Ночью, когда мы остались одни, сбылась моя мечта. А потом явилась инквизиция. Они ворвались в мой дом, схватили ее и увели, ничего не объясняя. Позже наш святой отец сказал мне, что она ведьма. Это был явный бред. Она не ведьма, я это знал точно. Однако возразить святому отцу не смел. С инквизицией шутки плохи. Сегодня утром всех жителей деревни собрали возле церкви, и Епископ, глава инквизиции, сообщил, что моя жена – ведьма. И тут вывели ее. Стражи инквизиции держали девушку за руки, так как она после пыток едва стояла на ногах. Люди словно обезумели. Достаточно показать на человека пальцем и обвинить в колдовстве – его уже ничто не спасет. В нее тут же полетели камни. И я кидал в нее камни. Как все. Да, я люблю эту девушку, но не хочу оказаться на костре вместе с ней. Ее потащили к месту, где приготовили костер, и привязали к столбу. Один из камней попал ей в голову, кажется, мой. Кровь залила ей глаза. Нам раздали факелы. Я подошел к ней, держа факел перед собой. В моем горле стоял ком, мне хотелось обнять ее, закрыть собой от толпы. Но я… боялся. Страх сковал мое сердце, и я ничего не мог с ним поделать.
- Я люблю тебя, муж мой, – тихо прошептали ее губы.
У меня дрожали руки, и, кажется, я заплакал. И бросил факел. Вскоре пламя взлетело до небес.

добавлено через 33 секунды
Нет времени
Проклятье! Опять опаздываю. Шеф меня уволит, если сегодня не приеду вовремя. А я не хотел терять работу. Все-таки не плохие деньги там получал. Поэтому летел, словно пуля, втопив педаль газа в пол. Движения на дороге отсутствовало, но даже если бы и было, я слишком хороший водитель, в аварию не попаду. Раннее утро, пять часов. Не знаю, зачем шефу заключать сделки в такое время. Все нормальные люди еще спят, но его вряд ли можно назвать нормальным. Стрелка спидометра показывала двести километров в час. Но моя малышка способна и на большее, просто еще темно, и я немного боялся ехать быстрее. Вдруг захотелось покурить. Обычно я не курю в машине, но сегодня решил сделать исключение. Времени не было. Сигары лежали в бардачке. Правой рукой дотянувшись и открыв его, я пытался найти пачку сигар. И не находил. Машин всё ещё нет, поэтому я решил, что ничего страшного не будет, если немного отвлекусь от дороги. Всего лишь на пару секунд скосил глаза в сторону бардачка и… услышал глухой звук удара. Рефлекторно дал по тормозам. Автомобиль занесло и развернуло на сто восемьдесят градусов. Хорошо, что в дерево не влетел! У меня дрожали руки. Что это сейчас было? Я вышел из машины, и начал осматривать ее перед. Бампер цел, а вот на капоте вмятина. Словно я сбил… человека! Оглянулся назад и увидел его. Он лежал на асфальте, смешно раскинув руки. На трясущихся ногах подошел ближе. Он еще дышал. Но изо рта текла кровь. И он был без сознания. Черт! Человеку срочно нужно в больницу, но я и так уже задержался. А опаздывать на работу нельзя. Откуда он вообще взялся? Я осмотрел его одежду и понял, что пострадавший - лесник. Тоже, наверное, спешил и не заметил меня. Зря я выключил фары. Моя машина ездит бесшумно и она черного цвета. Неудивительно, что он ее не заметил. Присев рядом, стал обыскивать его. В результате стал владельцем Кольта сорок пятого калибра и десяти тысяч рублей. Откуда у лесника Кольт? Любопытно. Посмотрел на часы, выругался и побежал к машине. Надо валить отсюда. Извини, друг, не надо выбегать на дорогу. В другое время я бы отвез тебя в больницу, но сейчас нет времени.

добавлено через 18 секунд
Истерика
Люди лживы. Все, что они говорят – это ложь. «Если не умеешь врать, ты - неудачник» - вот их девиз. Предать того, кто доверяет - не вопрос. Если положиться на человека, то обязательно получишь удар в спину. Это закон.
Люди жестоки. Если чем-то отличаешься от них, твою жизнь превратят в Ад. Будут оскорблять, насмехаться, устраивать подлянки, откровенно хамить, издеваться. И в один прекрасный момент попытаются убить. Они любят убивать. Любят смотреть, как кому-то причиняют боль. Казнь – это любимое их развлечение. И чем страшнее пытки, тем веселее. Жалость им не ведома. Сострадание тоже. И если ты слабее – ты покойник. Кто сильнее, тот и прав. Это закон.
Люди очень жадные. Ради денег, золота, драгоценностей готовы на все. Если узнают, что ты богат, вцепятся в глотку, словно псы. Они придумают хитрые законы, чтобы отобрать твое богатство. За него можно и мать родную продать. Вот их мысли. Ради жалкой наживы продадут веру, любовь, свою душу. Все покупается, у всего есть цена. Это закон.
Люди завистливы. Если у есть то, чего нет у них – ты злейший враг. Тебя будут ненавидеть только за то, что ты лучший. У него дом больше, машина круче, денег много – значит, он вор и негодяй. А то, что ты создал что-то новое, сам придумал и собрал эту машину, построил дом, заработал славу и богатство потом и кровью – про это все забыли.
Если люди будут признаваться в любви – это ложь. Тебя отравят, столкнут со скалы, собьют машиной, застрелят, зарежут - да все, что угодно. Только бы получить то, что есть у тебя. Я – Бог. Все остальные – черви. Это закон.
Люди ленивы. Зачем что-то создавать, сеять, строить и так далее? Зачем работать? Пусть это сделают другие, а я потом отниму. Ты работаешь день и ночь. Все тело болит от постоянной нагрузки. Мозг отказывается думать. Ты спишь не больше четырех часов. И вот ты посеял урожай. И снова бессонные ночи, победы и поражения - уже думаешь, что сил больше нет. Ты вырастил урожай. По третьему кругу прошел все это – ты собрал урожай. И вот тут пришел твой сосед, который до этого лежал на диване и пил пиво, и потребовал свою долю. Надо делиться. Это закон.
Так можно долго продолжать. И как итог всего этого – я ненавижу людей. Вот почему смотрю на них исключительно через оптический прицел винтовки. Я избавлю мир от этих никчемных созданий. Серебряная пуля – вот ответ на все их грехи.

добавлено через 20 секунд
Месть
Она ползла к лестнице, пытаясь спасти свою никчемную жизнь, оставляя за собой кровавый след. Я шел рядом, наблюдая за ее движениями. И даже решил немного помочь, двинув ногой по заднице. Женщина вскрикнула, остановилась, продолжая плакать. Из ран медленно вытекала жизнь вместе с кровью, но я вдруг подумал, а не добавить ли еще парочку? Передумал. И так осчастливил ее двадцатью ударами ножом, ей хватит. А вот скулеж меня достал. Я вернулся в спальню, где все началось, и поднял с пола платье женщины. Оторвав рукав, подошел к жертве и заткнул рот. Теперь она беспомощно мычала, смешно барахтаясь в луже крови. Я перевернул ее на бок и от души пнул в живот. Потом еще и еще, пока она не перестала мычать. Так намного лучше. Схватив ее за волосы, волоком утащил в спальню. Швырнул на кровать и снова стал изучать ее тело. Оно было красивым. Не зря она считалась самой красивой женщиной в городе. Взяв платок, я вытер слезы с ее лица, и, вытащив рукав платья, поцеловал в губы. Восемь раз сверкнул мой нож, и восемь глубоких порезов изуродовали лицо. Достав нашатырь, поднес к ее носу. Она вздрогнул и открыла глаза. Пинком скинув женщину с кровати, я подтащил ее к зеркалу. Она закричала от ужаса, увидев, во что превратилось ее лицо. Снова заткнув ее ротик рукавом платья, толкнул ее прямо на зеркало, раздался звон, один из осколков вонзился ей в щеку, но вытащить его я не дал, сломав ей руки. Она снова потеряла сознание. Ей оставалось жить от силы минут десять, но такая легкая смерть не входила в мои планы. Спустившись вниз, я вышел из дома и подошел к своей машине. Достав из багажника канистру с бензином, вернулся в дом и поднялся на второй этаж. Облил жертву бензином, пошел к выходу. Сзади раздался стон, женщина пришла в себя. Чиркнув спичкой, я бросил ее назад не глядя, и судя по мычанию жертвы, попал. Обернувшись, посмотрел, как она корчится на полу, усмехнулся и покинул этот дом.

добавлено через 26 секунд
Зверь
- Значит ты так со мной, да? – Он снова ударил ее лицу, пока ладонью. Она сидела привязанная к стулу веревкой, в рот был вставлен кляп. Ей не повезло, так как первое, что попало ему под руку – это носки ее любовника. Лежащего без сознания мужчину он пристегнул наручниками к батарее под окном.
- Я любил тебя! – Продолжил он. – Делал все, что ты пожелаешь. Захотела съездить в Париж – пожалуйста. Три месяца я пахал как лошадь, по тринадцать часов в день, без выходных. И ты побывала в своем Париже. Шуба, золото, бриллианты – я выполнял любую твою прихоть.
Мужчина отвернулся от жены и подошел к окну. Неудачливый любовник замычал, приходя в сознание, но снова лишился чувств, получив удар ногой в висок.
- И вот, сегодня я прихожу домой, уставший, как собака, и что же вижу? Какой-то кобель трахает мою жену. А жена только успевает подмахивать. Шлюха. – Он презрительно сплюнул на пол.
Подскочив к ней, от души ударил ее. От удара она упала на пол вместе со стулом. Рывком поставив стул, он посмотрел на разбитую губу и ударил вновь. Из носа хлынула кровь.
- Я могу простить многое. – Сказал он, глядя на плачущую женщину. – Многое, но не предательство. А знаешь, мне ведь говорили, что ты шлюха. Но я не верил. Даже подрался из-за этого. Кстати, надо будет извиниться перед этим человеком. Он ведь оказался прав. Ты, сучка, родилась шлюхой и сдохнешь ею же.
Удар в живот. Ее бы согнуло от страшной боли, но мешали веревки. Поэтому ей оставалось только мычать, вытаращив глаза.
- Ты сделала мне очень больно. Как больно – ты сейчас поймешь. – Сказал он, доставая пистолет. Женщина задергалась, пытаясь освободиться, но это пустая трата сил. Он выстрелил ей в колено. Корова бы позавидовала ее мычанию, дернувшись несколько раз, она потеряла сознание. Зато очнулся хахаль. Мужчина подошел к нему и присел рядом.
- Не бойся, тебя я мучить не буду. Просто знай, как только эта тварь сдохнет, - кивок в сторону жены, - женщины тебе более будут не доступны. – Очередной удар вновь вырубил пленника.
Через три дня полиция в загородном доме нашла три трупа. Двух мужчин и женщины. Женщина была жестоко избита, ей прострелили колени, вспороли живот. Умерла от выстрела в затылок. Один из мужчин был прикован наручниками к батареи и просто истек кровью. Второго мужчину обнаружили на кухне. По предварительным данным, он застрелился.

добавлено через 40 секунд
Вечность
Вечность. Именно на этот срок меня приговорили жить. Каждый раз я вынужден умирать и рождаться вновь. И каждая новая жизнь хуже предыдущей. Лишь одной милости мне удалось добиться. Каждый раз, когда я рождаюсь – мне стирают память. Иначе я бы давно сошел с ума. Хотя….может, это и не милость вовсе. Ведь безумцу проще жить. Он живет в своем собственном мире и не совсем осознает все пакости, что преподносит жизнь. Чего не скажешь о тех беднягах, чей ум ясен. А издеваться она любит. Когда думаешь, что хуже уже не будет – тебе очень быстро докажут ошибочность такого мнения. О, как я ненавижу быть смертным! А ведь это только начало. Я прожил всего три жизни. Три! Ну, на самом деле четыре, но это не считается. Дело в том, что в первый раз я попытался всех обмануть и покончил с собой. Меня вернули обратно – в то же тело, время и место. И пришлось заново проходить этот путь. Только мне не стали стирать память, и поэтому я помнил все, что делал. Вы скажете, что это здорово, можно все сделать по-другому, исправить ошибки. Разбежались! Ты понимаешь, что не надо пить это вино, оно отравлено. Нет, яд не убьет, но мучиться придется долго. И….все равно пьешь его. И ничего нельзя сделать. Вот и представьте, каково это, знать о своих ошибках и не иметь возможности предотвратить их.
На второй срок я решил отомстить всем смертным. Стал убийцей. Я устраивал побоища, счет убитых шел на тысячи. Они вмешались. И вторую половину срока я не жил. Это нельзя было назвать жизнью. Мне отрубили руки и ноги. И оставили существовать. Умереть мне не давали, они следили за этим. Аааа, не хочу это вспоминать. В итоге я умер от старости, дожив до девяноста лет.
И вот теперь близок конец третьего срока. Почему я так решил? Все очень просто – я начал вспоминать прошлые сроки. Да, при рождении я теряю память, но чем ближе ко мне смерть, тем отчетливее воспоминания. А когда костлявая возьмет за руку, я вспомню все. Они так решили, чтобы не забывал, кто я есть и за что мне все это. Эта жизнь, слава богам и демонам, была не такой уж длинной. Всего лишь двадцать семь лет. А сколько продлится следующий срок? И что меня ждет дальше? Одно знаю точно – ничего хорошего. И радует только то, что даже вечность не вечна.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну... не очень то понравилось, признаться.
ну, я и не говорю, что писатель)) это просто так)