Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 21:32
  #76   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
для этого потребуется два-три высших узкопрофильных образования
неужели? а люди все прекрасно понимают и задают вполне конкретные вопросы по теме... получая вполне осмысленные ответы



Цитата:
'ИРуслан' post='11758890' date='6.8.2012, 19:57']развитие такой авиации сейчас в принцыпе преждевременно, т.к. люди на автомобилях ненаучились ездить как следует и бъються насмерть, а если ещё и ввоздухе будет тоже самое што на дорогах, то на головы мирным пешеходам, и автовладельцам и на крыши домов будут сыпаться обломки авиатехники (имхо)

мало придумать оригинальную конструкцию, нужно што бы она вписалась в жиснь социума и в экологию и покрайней мере ненавредила
1) не надо выдумывать "преждевременностей в связи человеческим фактором" .. это чистой воды детская отговорка...
те же самые люди оперируют боевым оружием в период армейской службы ( в том числе - и ядерным) полагаю, общий уровень угрозы несравним с потенциальной "опасностью" массовой летающей машины... на современных автодорогах - гораздо опаснее, чем в небе

2) мы сделали МАКСИМУМ, для адаптации РЭКС в существующую инфраструктуру ( не говоря уж о экологии.. самолет, для которого НЕ потребуется строить аэродром - это мечта экологов)

3) самолет вот с таким же уровнем безопасности взлетов и посадок



добавлено через 17 минут
ангоязычные товарищи проявляют вполне отчетливый интерес к работам Бартини ( в отличие от русскоязычных)



под три миллиона просмотров ( чтобы три миллиона россиян, вообще слышали оную фамилию)