Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 17:46
  #20   
А у меня практически все друзья и знакомые женаты или замужем, в отличии от автора статьи. Да и детей у многих по 2, а есть и по 3. Видимо сказывается круг общения.

Я понимаю когда человек отказывается от семьи и детей ради реализации себя, своих творческих, научных или бизнес идей. Но вот зачастую тем кто "хочет полностью раскрыть себя" раскрывать то в общем нечего. Ни таланта ни способностей нет. Но они всё равно, к сожалению, часто вылезают вперед. Просто потому, что они могут посвятить больше времени.

Очень многие сейчас живут "гражданским" браком, в свободных отношениях или еще разных замысловатых подобиях семьи. Почему бы и нет. Но вот старая общественная мораль так плотно сидит в человеках, что её еще долго оттуда не выцарапаешь. И вроде и жили бы счастливо, но нет, у одного, другого или обоих вдруг просыпаются "общественные установки": Ты должна стирать и готовить, а ты дарить мне новую шубу каждый год и т.п.

И еще, я не понял, про какие такие "другие потребности" у современного человека говорит "Маша" из статьи.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность