Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 11:28
  #20   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Бывает у вас такое, когда по отношению к определенному человеку возникает неприятие? Полное отторжение. Вроде ничего смертельного он не вытворяет, а вот общаешься сквозь зубы, еле себя сдерживаешь чтобы не нагрубить или не выскзать свое "фи"?
Нет. Без причин я не испытываю к людям плохих эмоций. Не бывает так, что человек "просто не нравится". Всегда есть причина и я, как правило, всегда её осознаю. Хотя... таких людей не так много, таких, которые бесят в принципе. Обычно это в легкой форме и временно. Ничего постоянного.

добавлено через 14 минут
Хотя есть, например, девочка. Я испытываю к ней двоякие эмоции. Стараюсь не подходить, чтобы не культивировать. А дело в том, что у меня достаточно богатый жизненный опыт в плане общения с людьми и, как я считаю, неплохая проницательность в сфере причин и следствий. Обычно я понимаю мотивы, подсознательные или скрытые намеренно, тех или иных особенностей в поведении. И вот с этой девочкой я с первых минут уловила то, что мне не нравится и с чем я сталкиваться не хочу. В очевидность для других это проявится едва ли, не для всех, по крайней мере, и причина тому как раз и кроется в том самом, что меня оттолкнуло. Чтобы не переживать, я просто исключаю любую возможность контакта. Бороться с этим по другому - лицемерие. Зачем себя мучить? Незачем.