Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2022, 16:06
  #15   
Пауль шел раздраженный по корридору офиса, его авантюра с подделанной анкетой Вильгельма Штольца по поводу его трудоустройства на соискание вакантной должности сопровождающего оператора лазерной - бурильной установки в составе инженерно - технической группы по добыче креалито - магниевого материала,на датской базе «ОАО Техникс Файрбридж»на севере Гренландии закончилась не успев начаться,главный набриолиненый менеджер по работе с персоналом,молча указал вытянутой рукой в автозагаре на дверь,на указательном пальце блестела массивная золотая печатка с гербом компании,инженер по технике безопасности наморщил усы поближе к носу и стал похож на кабана с тупыми голоубыми глазками,офицер службы безопасности блестя на груди жетонами герба компании и полицейским орлом довольно сдвинул фуражку на крысиный затылок,в кабинете было жарко - все старательно выполняли свою работу,ветер сквозь щель стеклопакета окна тихонько листал разбрасывая по стеклянному столу анкету мертвого Вильгельма Штольца.Он шел и размышлял о том,что как хорошо, что он
заранее не обнадежил Бреттвальду,считая в голове все свои минусы и выплюнул изжеванную «тутти фрутти»в кадку с фикусом,дверь кабинета напротив открылась из нее высуналась женская голова.
- Пауль Аппельштрауб?
-угу, йа
-битте вайэн зи
- вас ис дас фрау?
- аймэйден айнэ минутэ.
он сидел на против фрау Ваальрих смотря перед собой в пол,
- Пауль перестаньте разглядывать ботинки и посмотрите мне в глаза битте
Он посмотрел и увидел как карие глаза фрау стали расширяться и меняться в темные ,а потом в черные становясь все больше и больше влажно блестя заполняя пространство кабинета.он увидел себя маленьким вместе с Исааком скручивавшим колпаки и нипиля у припаркованных тачек Увидел залитый солнцем холм и летящими в небе реактивными самолетами рассекавшими ударной звуковой волной синее небо на попалам младший Исаак запускал с холма колпаки как летающие тарелки,маленький Пауль продавал и обменивал скрученные свинченные оторванные вырванные знаки мерсов бмвфольцев ауди порше опелей.Иссак расставлял стеклянные банки доверху набитые скрученными нипелями и разбивал их издалека как мишени камнями.
Он очнулся и потряс головой, но истории продолжали мотаться
Пауль сидел дома за журнальным столиком, второй час старательно заполняя новую выданную анкету в «Файербридж», йоппталь как в космос уроды набирают, да откуда йа знаю когда родился мой дед!
- Бретта когда родился мой дед!?
-найн
- какая у меня группа крови?
-отстань от меня…в мед карте посмотри
-там листы выдраны
- Ну, а кто в этом виноват, то?
- Гитлер блин вот кто, угораздило здесь родиться
Кот сидел на подлокотнике магнетизируя взглядом кучу бумаг

… сам знаю, что мне лучше и хочется писать
про небо и опушку как колоситься рожь
я чувствую, что Гейне возможно Фейрбах
в душе натуралист, как тихо и прекрасно
ночь как два крыла и материнским взором
вновь снова позвала, туда где так прекраснои слышно чуть дыша чудесных горизонтов
меркурия моя, как атласом небесным
укутала меня,чудо страна Морфея унд Штрауса в веках
планета спит спокойно всегда на трех китах
чу! вот опять послышалось! где то там вдали
тональность свирестели, хрустальный звон..
щелк щелк
…"живи танцуй работай под свой акомпанимент» унд "через века несется увертюра" читает и играет (арфа,домбра) поэт арт терапевт "интонации и тембр струн твоей души в областной филармонии города..
Щелк щелк
….Телепередача «Легенда о потерянном аккорде»
Место на кухне выбрала ты
Подальше от тем бытовой суеты
Ты смотришь в окно там идет волейбол
А муж твой с работы усталый пришел
Лицо у него как сырая пеленка
Ангела Меркель только чуть с боку
Краем сознанья щас будет скандал
Шальке забьет, будет четверть финал

- Бретта! да выруби ты эту хрень, мешает же
-заполнил тест?