Тема: Библия
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 14:43
  #6   
Ничего путного в этой книге нет... Солидарен в этом вопросе с Cry Wolf.
Я приведу цитаты со своего форума, тех вопросов, которые меня интересуют...
Цитата:
Pumo4ka В библию верить не особо хочется, потому что она написана рукой человека... А значит ее делали под кого-то... явный пример наше законодательство(раньше ж библия была как основной закон... за что инквизиция инакомыслящих одолевала...) каждый крутит закон в свою сторону, чтоб было легче себе жить... так и раньше... библию крутили для возвышения церкви и для правящих князей...
Цитата:
RazieL а что в ней такого написано чтобы могло повлиять на возвышение или для князей?))
где ты такое прочитал?
ну а то что инквизицыя делала,на то не нам судить
не могу тебе сейчас ничего такого сказать,потому как все равно не поверишь)
Иоанн Злотоуст писал толкование свои под диктовку ангелов) его ученики подсмотрели в щель за ним, ну а Библия тем более
книг про Бога не может быть написана не правильно..это единственная кгина прошедшая все века и останется до второго пришествия
там нечего переписывать просто вот и все
жиэнь Адама и Евы?
как Каин убил Авеля? про Ноя? что переписывать?
Цитата:
Цитата:
Цитата(Pumo4ka @ 3.2.2008, 23:29)
а что в ней такого написано чтобы могло повлиять на возвышение или для князей?))
Библия учила жить людей... Библия учила как реагировать на ненависть к тебе, на агрессию... Разве после такого долгого учения князь и церковь не могла делать с людьми то, что захотелось?
Цитата:
Цитата(Pumo4ka @ 3.2.2008, 23:29)
ну а то что инквизицыя делала,на то не нам судить
Ну а что она делала с теми, кто не шел по жизни с библией? И пропагандировал людей не читать эту книгу... так как она делала из людей послушных рабов?
Цитата:
Цитата(Pumo4ka @ 3.2.2008, 23:29)
под диктовку ангелов)
Кто знает... есть ли ангелы вообще, как и бог... кстати есть множество глюкогенных препаратов... и он легко мог выпить до написания книги настойку на глюкогенных травах... не только ангелы причудятся)
Цитата:
Цитата(Pumo4ka @ 3.2.2008, 23:29)
это единственная кгина прошедшая все века и останется до второго пришествия
Правителям была выгодна эта книга и церковь... вот они и ее берегли изначально... а как церковь окрепла, она смогла сама себя защитить... Поэтому так и осталась...
Цитата:
Цитата(Pumo4ka @ 3.2.2008, 23:29)
книг про Бога не может быть написана не правильн
Точно так же можно и говорить обратное... книга не может быть написана про бога правильно... ведь никто не знает есть ли он... Никто его не видел... Язычные боги для меня более реальными кажутся, чем тот, что в библие... Не помню кто такое сказал... но в общем "если у людей нет веры и нет бога, они сами его себе выдумают" и это так...
Цитата:
Цитата(Pumo4ka @ 3.2.2008, 23:29)
про Ноя?
А почему бы и нет? До сих пор ищут ковчег архиологи, в месте, где он теоретически был... не нашли... и столько противоречий вызывается то, где нашел Ной всех животных по паре и как он их завел в ковчег и где они там поместились и был ли вообще потоп... притом потоп же должен был быть по всей планете... а не по какому то континенту... И как на счет генной мутации и вымирание рода если одни родители и род посторонней кровью не пополняется? мы б остались бы без животных на планете... и как он развозил обратно всех животных по всему миру? особенно те, которые встречаются только в определенных регионах? Вопросов много и неточностей тоже...

Кстати, кто-то пытался узнать откуда пошла библия??? Ведь она не из пустого места появилась... Если кому интересно... почитайте Танах от иудеев(иудаизм-первая религия монобожия) и сравните с ветхим заветом... кстати ветхий завет составляет 4\5 части библии.
Лично я не сторонник библии и хрестианства. Ведь без какого либо логического обьяснения, вообще даже без обьяснения людям запретили верить в более правдивую веру(ИМХО) многобожия... еще называют язычеством.