Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2022, 15:49
  #16   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Может и так, не буду спорить с терминами. Кто-то уходит что бы познать все эти истины в учении. А кто-то (и я именно про таких говорил, т.к. таких лично знаю и разговаривал с ними об этом) и уходят от проблем. Разве что можно добавить,-в результате каких-либо стрессов. Кстати в церковь даже приходят больные от алкоголизма, есть и такие. Сначала он трудник, который если в дальнейшем преодолев себя в этом его недуге, может даже пойти выше по лестнице. Правда без семинарии он станет монахом, но это тоже даёт возможность высоко "взлететь" на новом уже поприще.
Я прошу прощения.

Но мы с вами "жёстко" находимся в "плену" навязанных нам понятий.
Да, к сожалению, многих "мотивирует" на обращение к Учениям "неприятности", для того, чтобы понять, увидеть закономерности в происходящем.

Но чтобы человек не смог реально увидеть происходящее, то ему ловко в этот момент или несколько ранее предлагают встать на "накатанные рельсы".
И обратиться за разъяснением "непостижимой глубины" Учения к сведущим людям, которые объяснят, что действительно означают слова Учения.

И тогда человек начинает "пить" не из Учения, а из возможно "заинтересованных интерпретаций" данного Учения.