Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 15:04
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну не знаю, чего там веселого
это раз

а два - уже сейчас, последние лет 5-7, доступно лечение интерферонами. да, там не 100-процентная гарантия выздоровления, но тем не менее, до 80%

кстати не за горами и вакцина от ВИЧ
с учетом того, что вирус встраивается в ДНК клетки - это создавало определенные трудности для ученых в поисках лекарства
но генная инженерия не стоит на месте, уже пытаются создать вирус для вируса, который будет определять этот кусочек измененной днк и "съедать" его.
и кстати наши ученые в своих наработках идут наравне с мировыми.
я же говорю, научный мир - это сотрудничество и обмен опытом в первую очередь, иначе наука стояла бы на месте, важен свежий взгляд, новый опыт и тд.
в общем, мало ты крутишься в научных кругах, все сводишь к "их/ваши")
Наши учёные наравне с ненашими только со слов наших учёных. Я не своду вообще говоря к наши\их я вообще заметил к сведению тот факт что именно там , о ком принято говорить " запад " все делается и открывается. А тут где наши всего лишь обобщают результаты, применяют и выпускают. В силу чего странно говорить о массовом: человечество победило.
Победил запад, а мы через10 лет начнём лечить у себя, через 20 это будет массово.
Тот же запад будет все иметь в массах через 5 лет.
Отсюда и тезис: человечество победило звучит странно. Все человечество победило? Или слабо развитые страны в отличие от нас получат эти блага через 100 лет?)
Коректнее сказать: в одной из стран запада нашли лечение.