Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 15:25
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
бедный ребенок. обречен на безразличие со стороны отца.
Безразличие отца во многом лучше материнского инстинкта, который в твоих словах отчётливо прослеживается)

Бедный ребёнок.

Ребёнок обречён.

Ну и в таком духе - от сиськи не отрывать, до поздна не гулять, с плохими ребятами не общаться))

Цитата:
детей надо оставлять с теми, кто их любит и кому они нужны. а не с теми, в ком хотят воспитать чувство отвественности. чувство ответсвенности - это хорошо, но только не тогда, когда оно воспитывается за счет ранимой психики ребенка.
А почему ты считаешь психику ребёнка ранимой?

Цитата:
И вообще тема тупая, как и измышления в ней. надо думать прежде, чем создавать подобные "шедевры". просто откровенно глупый троллинг, показывающий ограниченность мышления автора.
Тема очень актуальная.

Создать её меня побудили некоторые размышления:

а) после того, как я прочитал о русской девушке, которая уехала жить с мужем китайцем в Китай.

б) я рассуждаю с позиции мужчины, который встречался с девушками у которых были дети. При чём неоднократно. У меня были 2 таких девушки.
В обеих случаях отцы были вполне вменяемы (хотя во втором у отца был вопрос, он вроде выпивал - вот это критично для ребёнка).

Сам же я не против того, чтобы у девушки был не мой ребёнок, отношусь к этому нормально и уже об этом писал.

Но строя отношения с такой девушкой, надо понимать, что материальная ответсвенность за этого ребёнка перекладывается с мамы на отчима.

И именно материальный аспект проблемы имеет для меня значение.

Допустим, мне нравится девушка и я хочу от неё детей (двоих). Но у неё один уже есть, итого трое.

А если я захочу троих своих и плюс один её - уже четверо.

И за этого четвёртого или третьего, кроме меня (потенциального отчима), никто по сути дела не отвечает, хотя изначально это ребёнок не мой.

Я могу дать ему нормальное воспитание и отношение.
А вот по деньгам получается пробел, который кроме меня (потенциального отчима) некому компенсировать.

И именно по материальным соображениям ребёнок должен жить у отца. Потенциально отец может содержать ребёнка без особых материальных проблем.
Мама - только в силу материнского инстинкта и мизерной помощи государства.

Когда ребёнок подрастёт - потребности вырастут. Ну, скажем поступить на платную основу в Университет. Откуда деньги у мамы?

Эти затраты перекладываются на плечи отчима. Спрашивается, почему, если у ребёнка есть настоящий отец, который мог бы решить все эти вопросы.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 19.02.2012 в 15:35..