Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 21:26
  #2   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Никто, конечно, не будет отрицать, что идея существования всемогущего, справедливого и всеблагого личностного (personal) Бога способна дать человеку утешение, оказать ему помощь и направить его. Кроме того, в силу своей простоты она доступна даже для незрелого (underdeveloped) ума. Но, с другой стороны, в самой этой идее имеются решающие слабые стороны, которые болезненно ощущались на протяжении истории, начиная с её ранних этапов. Ведь если это существо всемогуще, тогда любое событие, включая все действия людей, все их чувства и устремления – это также Его работа. Как же тогда можно говорить об ответственности человека за свои деяния и мысли перед таким всемогущим Существом?
Если честно, все мои жизненные метания прекратились, как только я принял, что всё так, как должно быть. Да, мы можем выбирать, но, в то же время, любой сделанный нами выбор -правельный. И да, даже если он "греховный". Всё зачем-то нужно. Возможно, может показаться что я перекладываю так всю ответственность на Бога, но это не так. Я знаю что меня ждет, чего от меня ожидают и к чему я стремлюсь.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель