Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 15:05
  #19   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Недавно особо упоротые христиане на смерть забили детишек, изгоняя бесов. А некоторые христианские святые отцы и вовсе их потрахивают. Дибилов хватает среди любых конфессий. При этом вполне себе воцерквлённых.

Смотреть надо именно на систему и на то, как она построена, работает ли. А не выдёргивать частные случаи, строя на этом теории.
Зачем говорить о нарушениях других, если речь не о них? Если нечего сказать, то и не надо. А то я и не знаю, что среди представителей всех конфессий есть при...ки) Здесь не пишу об этом, но мое убеждение, что чем больше человек персонифицирует идею творца и т.п., чем больше привязывается к внешнему концепту - тем более способен преступить нравственные нормы. Чего только стоит вспомнить инквизиторов и т.п... Но речь о том, что если сама религия заостряет более всего все внешние аспекты и мало говорит о внутреннем - в этом таится опасность. Есть 5 стран где не отмечают календарный НГ по религиозным причинам (среди них Саудовская Аравия), по вашей логике там полный диагноз, у всех что ли?))))))