Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 17:16
  #1   
Lightbulb Искусственная зависть!

Добрый вечер, граждане!

Ну вот тема может немного банальная, но интересная, чтобы поразмышлять о ней здесь.

Одна знакомая меня тут спросила: почему ты не выставляешь фото своих нынешних и бывших? Это же так интересно! Или почему ты не делишься в инсте своими достижениями, тебе будут все завидовать?

Как-то на мой ответ "я не хочу чтобы мне завидовали", она отреагировала странно: "Как так? Это ненормально! Все должны знать что ты хорошо чинишь компы, у тебя будет много клиентов, значит и денег".

Я ее убила фразой, что "мне в общем-то клиентов и денег хватает".

Но вопрос не в этом. Тема зависти поднятая ею, продолжилась на другом ресурсе, где произошел спор на тему "нужно ли вызывать у людей зависть".

Так вот, зачем некоторые люди хотят чтобы им завидовали? Мало того, специально ходят по ресурсам (иногда парой) и вызывают у всех ...срачи)) А потом смело заявляют,что "мол, вы просто нам завидуете" или "мы приходим сюда не дискутировать, а вызывать у вас зависть".

Зачем это нужно? Я всегда считал, что это от нехватки внимания. Но как же быть если это пара, неужели им друг друга не хватает?

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх