Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2019, 14:34
  #1   
Откуда столько негатива и желания осуждать?

Добрый день, граждане!

АТТЕНШЕН! Тема насущная. Флуд и флейм в такой теме я не приемлю. Так что пожалуйста, если вам не интересна тема, не надо оповещать об этом автора. Спасибо.

Так вот тема родилась вчера в паблике одном про Питер. Обычный паблик, обычные люди. Дискуссия на тему сноса старвх домов и так далее. Заметил тенденцию, что тот кто меньше всех знает/хочет говорить по теме, больше всего осуждает другие мнения и не уважает никого.

Тенденция наблюдается и на форумах, различной тематики и в каких то пабликах и ресурсах где ведутся дискуссии. Люди забыли что такое настоящая интересная беседа без провокаций, фигни, флецма и взаимных претензий.

Печально, что если человек не понимает оппонента, он сразу же стремиться его осудить, оскорбить, критиковать....ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЯ ОТЧЕГО. Просто так проще, чем попытаться понять другую точку зрения.

Мне вчера сказпли:

Цитата:
Агрессия порождает агрессию, и никак изменить это нельзя.
Можно! Только людям это не надо, проще обвинить оппонента, что он несет бред, чем понять то, на что требуются мозги, логика и время. Иногда много времени.

Цитата:
Форумы созданв для моего развлечения.
Сказал мне другой человек устроивший свару. Это значит люди прихшдят не общаться, а чаще всего чесать свое ЧСВ и поднимать самооценку.

Так вот суть темы доя меня продолжает тему отприроде и ее потребитнльстве человеком. Выходит что вместе с природой мы потребляем и дркгих людей, а потом использовав их для чего то - выкидываем, будто так и надо, так правильно. Взчл товар и отвалил.

Мне везет, я не часто в последнее времч сталкиваюсь с негативом. Но все равно меня мучает вопрос, откуда его стольео в людях и почемк каждыц считает, что *начинать с себя* должен кто то другой?

(Простите за опечатки, я с планшета)
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх