Тема: Мысль В поисках Истины....
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 10:25
  #17   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите... Вы приводили пример с водой. И вот здесь же выдали такое:

Оно бы ничего но например я может решил бы не подниматся на верх что бы узнать откуда там берется вода и в этом же случае утверждал бы что вода капает потому что ее тянет к земле закон всемирного тяготения. Тоже веть истинная причина... Но уже другая... Дальше может найтись некто который решит что причина капания воды не в том что лед тает... А в том почему он тает при том что пол года лежал и не капал.. Это уже третья истина на одно событие... При этом так как все они разные и все говорят об одном событии... Ну как бы трудно признавать их истинами по отдельности... Скорее это части той самой абстрактной и всеобьемлющей истины про которую я говорил
Вы говорите совсем не о том. А именно, о физических законах, которые обеспечивают данное явление (температура, свойства веществ....) и не только это, а все явления в этом мире. И эти законы сами по себе (и каждый в отдельности) являются истиной, которая проверена всеми неоднократно, и которая присуща данной вселенной (в другой вселенной может действовать закон всемирного "равновесия" - тела находятся всегда на расстоянии, которое завист от их массы). Зачем спорить с очевидными вещами?
Третий раз. Приведите пример вашего абсолюта.
Кстати, почему человеку ОООЧЕНЬ тяжело признать, что он не прав, сказал глупость? И я такой, ну может чуть в меньшей степени....