Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 19:39
  #5   
Кэсси, да - я с тобой именно соглашусь. Меня привлекают в его работе скорее психологические изыски и философский подтекст. На первом месте для меня однозначно тоже "Долгая прогулка"- здесь для меня замысел - ключевая мысль - "Люди, берегите жизнь, Не играйте со смертью, ибо такая игра может оказаться действительно последней". Еще бы выделила "Мизери" (Смерть - не самое страшное, что может случиться с тобой. Если Бог хочет наказать сильнее всего - он отнимает разум). А вот "Девочка, которая любила Тома Гордона" - не оч. зацеило. Осн. мысль - "ИНогда сегодня совсем не так плохо, как тебе кажется. И завтра ты вполне можешь пожалеть о сегодняшнем дне." И еще дочитываю сейчас "Ярость" (перевожу для себя - в КАЖДОМ из нас есть тёмная сторона, и иногда именно она - Настоящее твоё лицо. И то, что уже упоминала сегодня: все беды родом из детства. Берегите мир своих детей. Всегда и вопреки всему!).

А вообще мне импонирует еще и авт. стиль. В книги погружаешься с головой. Тяжело оторваться, не хочется переключаться ни на что другое, пока не дочитаешь. Ценно еще и то, что предсказуемости в его вещах минимум. Зато масса именно такого, что берет тебя заживое, заставляет заглядывать вглубь себя, распахивает настежь все чуланчики души.

Последний раз редактировалось Mari; 12.02.2008 в 19:43..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис