Тема: Собачки))
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 21:56
  #18   
Вроде, в "Хатико" не хаски был. Но это - не важно. Я не об этом. Я не кинолог никакой. Просто всю свою жизнь живу с немецкими овчарками. Думаю, что все про них знаю. Наверное, заблуждаюсь. Был огромный и мудрый кобель - Блекмор. (два ранения) Очень спокойный, задумчивый и готовый на все по команде. Была взбаломошная Кэтрин. Шило в ж... Очень веселая и понятливая. (с возраста 4 месяца работала на полную пасть) Это когда собака не кусает клыками, а режет. Намучался с ней. Но, все равно, любил. Сейчас - Лисса. Я ее воспитал компаньенкой. Она - не охранник мой, Она - моя подруга. И подруга тех, кто приходит ко мне в гости.
Вот о чем я хотел сказать.... Только из немецкой овчарки человек может сделать то, что лично ему нужно. Эта порода - универсальна. Немец может быть и чудовищем и ангелом. Он понимает все с полуслова. И именно он вырастает таким, каким хотят его видеть хозяева.
Добавлю, что по моему глубокому убеждению, собак содержать (не в зависимости от породы и размеров),должен иметь право далеко не каждый желающий. Государство обязано отнестись к собакам, как к оружию. И с ними, как и с оружием, надо УМЕТЬ обращаться.