Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 20:10
  #1   
Разница поколений. С кем Вам проще?

Друзья, тема о преемственности поколений и понимании. Насколько понимаю, средний возраст форумчан здесь и сейчас 38+, соответственно есть кому ответить. Между нашими детьми и нами разница, в среднем 20-25 лет. Столько же примерно между нашими родителями и нами. То есть мы в серединке и через одну пропасть лет - наши дети, через другую - наши родители. Кого лучше понимаете вы? Кто лучше понимает вас? С кем вам проще переступить эту пропасть? С кем общение и взаимодействие конфликтней?

Я, к примеру, лучше понимаю своих детей, с родителями мне сильно сложнее. А вот меня понять, я думаю, проще моим родителям, чем моим детям. Но в итоге конфликтнее общение у меня всё же со старшим поколением.

Вот я думаю, в чём особенность?

Проще тому, кто готов и умеет подчиняться или тому, кто умеет управлять и деликатно контролировать? Проблемы между поколениями, наверное, не только в изменившейся жизни вокруг, но и в том, что кто-то не готов терпеть чужую силу, контроль или просто всем плохо удаётся прощать друг друга?

На чём, как вы думаете, строится гармоничная связь поколений от старших к самым младшим? На умении передавать опыт и мудрость деликатно и не насилуя волю другого родного человека или как? Как у вас в семье эта преемственность выстроена? С кем легко? С кем трудно? И почему?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис