Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 05:09
  #13   
@Velassaru, надо же, какое совпадение, Вел. Я как раз недели 2 назад смотрела инфу про них - думала купить детям на сезон болезней. Но я передумала. Почитала людей - комменты и дискуссии, особенно на мамских форумах (мне с детьми это важно) и решила, что нуегонафеГ. Меня смутило несколько вещей: то, что, глянув на неё как-то не таГ, можно получить ожог сетчатки. Можно обжечь и кожу при несоблюдении времени облучения или интенсивности. Если не достаточно хорошо проветривать или частенько облучать комнату, будет также "передоз" этого кварца. И все люди пишут, что нужно на время облучения выносить из комнаты всё живое - цветы, животных, потому как они медленно, но верно умирают, если их в этой комнате оставлять и регулярно облучать. А у меня целый подоконник кактусов - мущщин коллекционирует.

Так что не - ИМХО - рисков больше, чем пользы, особенно с мелкими детьми. И да - ресурс выработки 500 что ли часов. Или полгода регулярных процедур. Насколько регулярных - не пишут.

НО!!! Зато я приглядела другую суперштуку. Теперь предел моих мечтаний - современный отпариватель, который как пылесос, но лучше. Он фигачит дай Боже кипячёным паром - и даже в труднодоступных местах - типа далеко под диванами, кафель, духовки и ОБОИ!!! Микробы, грибки, плесень - дохнут не хуже, чем от кварца, но для живности безопасно, если сама не ошпаришь их ненароком. Минусы тут тоже есть. Если брать, то хороший, потому как дешёвые - маломощные и быстро остывают. И ещё - это всё-таки не пылесос. После того, как всё отпаривателем убила и почистила, надо тряпкой стирать разводы.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис