Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 11:18
  #6   
Легко.
В современном мире почему-то стали считать, что быть гуманным - это плохо. Это слабость. Для меня же проявление милосердия - это сила характера. Только слабый будет спокойно смотреть на чужую боль.
Я - ворона. Но белая. Всегда ей была. Никогда даже не пробовала курить, всегда знала меру употребления алкоголя, о наркотиках даже и говорить нечего. Дело не в том, что я чего-то или кого-то боялась, просто мне это было не нужно и не интересно. Соответственно ко мне быстро прилипло прозвище "синего чулка". Это норма для современного мира. Для меня - нет. Не смотря на обилие красок, наше общество серо и тускло. Так мало индивидуальностей. Всё начали делить на плохое и хорошее. А как же то, что просто имеет право на существование? Вот если женщина по здоровью не может иметь собственных детей, и она усыновляет - это хорошо! А если нет? Не может или не хочет так - это плохо? По-моему нет. Для меня женщина, которая увела мужчину из семьи, не так уж плоха, потому что она же не силой его уводила. Если мужчина пошёл за ней, значит, в ней есть то, что ему нужно. Таких примеров сотни.
Люди очень быстро дают чему-то свой ярлык и склонны видеть всё в двух цветах. А жизнь так многогранна! В ней столько всякий оттенков! Почему если человек высказывает своё мнение, и оно не совпадает с вашим, нужно непременно сказать, что он не прав и кинуться наставлять его на путь истинный? Его точка зрения имеет право на существование, так же как и ваша. Нужно уметь уважать любое мнение и воспринимать человека таким, каков он есть, а не стараться оскорбить его за то, что он не входит в ваш стандарт.
п.с. Извините, что много написала и может не очень понятно, просто эмоции иногда захлёстывают.