Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 15:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, несколько причин:

1. физическое насилие- это унижение. Униженный регулярно ребёнок никогда не станет полноценной личностью, как бы вы себя не упрашивали. Соответственно побоями, вы де-факто выращиваете ребёнка с комплексами (это 100% ) и склонность к насилию (это уж как повезёт).

2. постоянно битый ребёнок будет озлоблен на вас, в конечном итоге получите от него (как ребёнок вырастет) такую же отдачу или ещё хуже полное забвение вас, как родителя.

3. побои могут принести вред ребёнку. Взрослый человек может не рассчитать силу удара, тем более, когда возбуждён эмоционально. Можно нанести увечья ребёнку. Потом будете лечить. Дурь.

4. не может быть спокойной совесть у человека, который бьёт ребёнка. У такого взрослого, что-то не впорядке с психикой, скорее всего комплексы неполноценности. Думаю, что такому "родителю" следует обратиться за психологической помощью. Наверное его самого били и не мало.

5. Насилие мало эффективно и более того показывает слабость взрослого. "Не могу объяснить, убедить, но смогу ударить"- это роспись в своем же невежестве. Дети это чувствуют. Нужно себя заставить понять ребёнка и найти к нему дорожку. Да это не просто и требует время, так посвятите (!) время СВОЕМУ ребёнку, а не ТВ или придуренным играм или друзьям.

Как-то так, лично моё мнение, менять его не вижу причин, т.к. воспитал двоих образованных и приличных детей.
1) Физическое насилие и физическое наказание это разные вещи. И кстати унижать можно и без физического воздействия. Вообще интересный момент, в теме было заранее оговорено что наказание не должно переходить в истязания, но у вас не может быть шлепков по попе, у вас сразу идёт переход к систематическим постоянным унижениям, побоям и как следствие неполноценой личности в будущем..... Как то странно это... воспитав двух детей видеть мир только чёрным и только белым цветом...
2) Опять таки, откуда постоянство? Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже.... что ломает вашу стройную теорию... Кстати думаю многие подвергавшиеся физическим наказаниям думают так же)))
3) Аргумент, вполне серьёзный. Но собственно опять таки это нужно очень сильно нерасчитать силу удара и скорее всего бить чем то посущественнее ремня или тапка... Что собственно опять выводит нас в крайность
4) Не бьёт а наказывает, Опять таки разные вещи
5) А вот это Ха-ха))))) Использование наказаний как элемент воспитания (Мы не о насилии над ребёнком говорим) Оченно эффективно Просто есть такие слова как стой, нельзя.... которые нужно сперва выполнить, а затем выяснять почему стой и почему нельзя.... Как показывает практика, после нескольких наказаний за нарушение этих слов, у ребёнка откладывается очень хорошая реакция, А вот убеждения помогают не всегда, и в данном случаелучше я стукну пяток раз чем один раз машина

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Стоит ли доказывать очевидное ?
Шлепок можно дать , для некоторых шлепка достаточно.
Ребёнок , который вырос в любви и сам любвеобилен , он не озлоблен , добрый и ласковый , не подозрительный , без желчи , доверчив к людям.
Шлепок это уже физическое наказание, То бишь счас вы говорите что это уже приемлемо. Хотя получасом ранее для вас это было отсутствием культуры и признаком бессилия. То есть может стоит пересмотреть своё отношение к физическим наказаниям и так сказать определить границы допустимого?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В первую очередь.
Невозможно заслужить уважение силой. Страх - да. Комплекс неполноценности - тоже да.
повышенную скрытность и еще уйму всего. Но только не здоровое формирование личности.

Хвалить за проступки или спускать тоже нельзя. Но почему альтернативой ставится сила?
Ну вобщем воспитание и заслуживание уважения это процессы разные по своей сути, Страх кстати возникает когда у ребёнка есть наказание, но он не знает за что оно последовало и не знает за что ему ещё может прилететь, Если ребёнку заранее извесны условия при которых он гарантировано получит по попе, те наоборот, появляется ответственность за свои поступки. Кстати повышеная скрытность это уже скорее плюс для меня)))))