Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 09:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
С такой подменой понятия правильных и не правильных поступков можно дивно оправдывать любое гадство. Опасная стезя.
Ни каких подмен понятий я не сделал в отличие от тебя. Так что свои методы не приписывай мне пожалуйста. То что ты написала это называется отмазкой. То есть ты мне про оправдание, а я об оценки поступка. Разные вещи. Мой ответ касался исключительно того, что нельзя мыслить в двух плоскостях (правильно/не правильно, хорошо/плохо). Формально из нас каждый понимает что правильно, а что не правильно, но вот смысловые нагрузки на эти определения у всех разные. Каждый создаёт свои кретирии оценки поступков или дел, исключительно из-за разного восприятия, степени чувствительности, силе характера. Да что там, даже зависит от воспитания и среды в которым ты вырос. Поэтому, когда человек чётко разделил для себя, что плохо или хорошо, в дальнейшем отчаянно начинает бороться лишь с плохим и от этого впадать в зависимость. Если уменьшить это разделение, то правильное и неправильное становятся лишь условностями, правилами игры, которые необходимо лишь учитывать, но не зависеть от них. Принять возможность видеть вещи как они есть, значит находиться в здоровом состоянии, не ограниченному убеждениями и стереотипами.

Цитата:
Сообщение от Змеюсик Посмотреть сообщение
если ты пинаешь котёнка или щенка ,это правильно ?
Возьмём реальный пример. Полугодовалый щенок накинулся на ребёнка, после того, как этот мелкий хуликан поджёг его. Собачку пристрелили как взбесившиеся животное, это правильно?

Кстати, по теме я выразил своё мнение, не согласившись с принципрм Грэйс. Это не начит, что если она своими принципами понравилась вам и вы с ней согласились, то и мне должна также симпатизировать. Мне не свойствен максимализм, не смотря на то, что я слишком молод. Переубеждать меня, заявляя, что "я не прав" не стоит. Так что давайте каждый останется при своём мнении. Я считаю, что правильных и неправильных поступков нет, вы даёте чёткое им разделение. Уважаю ваши позиции девушки.))