Тема: ГИБ2Д
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 09:02
  #19   
Езжу за рулём. Последние раз 8 когда останавливали не выписали ни одного штрафа.

Хотя пытались впарить такие серьёзные нарушения как: не пропустил пешехода (второй раз уже). Далее, превысил скорость на 20км/ч и был заснят на видеокамеру (всё равно не прокатило), был не пристёгнут, остановился в зоне действия знака "остановка запрещена" (2 раза), нарушал разметку (сплошная полоса).

А ещё останавливали меня с синими габаритами (за это вообще положено изъятие ТС), но со мной это не получилось. Потом пришлось всё-таки габариты поменять на бело-лунные, чтобы не вызывать лишние стрессовые расстройства у блюстителей порядка.

Главное - знать как отвечать на конкретные вопросы и что говорить. Вопросы у ДПС как правило типовые. Если вы не согласны с нарушением, то ДПС как правило пытается докопаться до каких-то незначительных моментов и "впарить" вам штраф. Например -нет брызговиков (вместо них прикреплены обвесы). Тонировка - туда же. Хотя у самого стёкла почти не тонированные, ибо тонировка реально мешает обзору изнутри.

Ещё у них популярная фишка для подкопа: покажите знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечку. К слову сказать, у меня всё это есть последней комплектации и годное по срокам годности и даже паспорт к огнетушителю. Но я никогда это не показываю, на вопрос почему? отвечаю: не хочу. Это вызывает недоумение и легкое замешательство сотрудника, но что поделаешь - обыскивать машину в поисках огнетушителя он увы, не в праве.

Самое смешное, как они в конце мне все рассказывают какая у них тяжёлая жизнь и как тяжело вот с такими водителями как я. На что всегда отвечаю, что езжу очень аккуратно и что я просто образцовый примерный водитель.


В общем если бывают какие-то ситуации с ДПС которвые вас напрягали/напрягают, обращайтесь ко мне, помогу советом, ибо платить штрафы просто так - вариант разорительный.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 18.07.2011 в 09:19..