Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 21:57
  #17   
Проба пера в "ужастиках", проза:

Ехал Ванюша на тракторе

- Да заводись уже, чё те надо? Вчера масло поменял, на червонец дизеля влил, а ты мне тут ломаешься?! Как девка, ей Богу…

Ванька со злостью пнул по колесу, а трактор вдруг зарычал, заработал! Парень радостно прыгнул в кабину, взялся за руль, и поехал домой, в родную Чепиловку. По дороге Ванюша особо на окрестности не глядел, надоело. Кажный день один и тот же пейзаж. Вдруг увидел девушку на обочине, с мешком на плече, видать - тяжёлым. Она ему давно нравилась, но подойти боялся – больно красивая девка, полдеревни за ней бегает.

- Эй, Галинка! Давай подвезу, тебе ж ещё километра три топать, мешок тяжёлый, видать.

- Не, Вань, не надо – сама дойду. Картохи вот прикупила на рынке, но ничего, донесу.

- Садись давай! – парень резво выскочил, помог девушке усесться, мешок позади пристроил.

Разговор по дороге не клеился. Иван и так, и сяк пытался, спрашивал – а зачем картошку на рынке закупала, у мамки ведь полно своей. Галя молча смотрела в окно. Мимо проплывали рощи, кусты, деревья. А потом поле, свежий стог сена. Девушка вскрикнула:

- Ванька, остановись! Мне пописать захотелось.

- Чё, прямо тут? Чего в кустики не попросилась, ведь был лесок на дороге?

- Пойдём. И мешок возьми, в этом стоге и спрячем.

- Чего прятать-то? Картоху? Боишься, мамка заругает?

- Пошли, сказала. – Девушка нежно погладила парня по щеке. – Иванушка, ты разве меня не хочешь? А мне на сене нравится, вот никому не признавалась, только тебе. Только мешок не забудь.

Ваня недоумённо пожал плечами, но одержимый похотью, взял мешок и последовал за девушкой. «Вот же повезло, - думал он. – Ни у кого не получилось, а мне – раз, и в стоге сена дать готова!» Мешок спрятали внизу, подняв ворох свежего сена. Галина улеглась, задрала юбочку, и призывно раздвинула ноги. У Ваньки тут же отключились мозги, он видел лишь одно заветное, желаемое местечко. Томные вздохи Галечки прервал гневный окрик:

- Эй, вы чем тут занимаетесь? Это моё сено, запас на зиму для скота. Пошли вон! – кричал Семёныч, местный фермер.

- Дак мы это… вот… картошку продаём, вот, возьми целый мешок, килограмм семьдесят, не меньше! Вот он, бери, только никому не рассказывай. И Ленке, жене моей – молчок. – залепетал Ваня.

- Ладно, кобелина ты этакий. Галка, картоху сама покупала? Надеюсь, не прошлогодняя. Сорт хоть хороший? Может, и возьму. Любовнички, мать вашу…

Семёныч вытащил мешок из-под стога, развязал, и вынул… человеческую ступню. Остолбенев от ужаса, заглянул в мешок опять. На него уставились белёсые, открытые глаза отрезанной человеческой головы.

- Эт-та… что это?! – фермер сел, не в силах поверить в происходящее.

- Чао, мальчики, - одёрнув юбку, сказала Галя. – Разбирайтесь сами, почём нынче картошка.


П.С. Поверить не могу, что когда-то Я это написала. Вот же нечистый порой с пути сбивает...