Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 16:57
  #19   
Продолжаю. БОльшая часть фактического материала этого поста будет по книге A. Aндреева "Секреты больших денег". Помещаю тут то, что показалось мне полезным и не лишённым здравого смысла, и не слишком замороченным, во избежание.... ))))))))))))
алвц

Автор пишет и ведёт тренинги по деньгам. Его основной тезис - хорошие, большие деньги зарабатывать легко и приятно, ЕСЛИ ты зарабатываешь их своим предназначением. Если тебе "не туда", где продают, к примеру, то хоть супер бизнес-план разработай, деньги будут доставаться тяжело или не принесут удовлетворения. Возможно, тебе в творческие заработки или в наставничество, или в спорт - не суть. Как только находить СВОЮ нишу - в том числе денежный поток, совпадающий и дополняющий предназаченческий вектор, жизнь подхватывает тебя под белы рученьки и активно подталкивает вперёд и вверх. И изобилие приходит не только как реализованная цель, но и как приятный бонус, даже если изначально твоя цель была другой - к примеру, самовыражение или помощь кому-то в чём-то. Его курсы - это "Море денег и счастья", "Поиск предназначения" и ряд книг по этим темам.

-----------
РАЗНИЦА В ОБРАЗЕ МЫШЛЕНИЯ БЕДНЫХ И БОГАТЫХ

Проблема людей «в долгах» вовсе не в том, что они в долгах. Долг
просто означает «минус» на банковском счете. Проблема в образе
мышления, который создает долг.
Ведь о чем они думают больше всего?
Знаешь, о чем меня в первую очередь спрашивают люди «в долгах»?
О том, как выбраться из долгов! A РАЗНИЦА В ОБРАЗЕ МЫШЛЕНИЯ БЕДНЫХ И БОГАТЫХ

Проблема людей «в долгах» вовсе не в том, что они в долгах. Долг
просто означает «минус» на банковском счете. Проблема в образе
мышления, который создает долг.
Ведь о чем они думают больше всего?
Знаешь, о чем меня в первую очередь спрашивают люди «в долгах»?
О том, как выбраться из долгов! A люди при деньгах концентрируются на приумножении средств, на поиске выгодных инвестиций и пр. То есть думают о деньгах и своих целях, а не о выживании и отсутствии налички.

«Где фокус, там энергия! Где энергия, там создание».
То есть, чем больше эти люди думают о долгах или о том, как отдать
долг, тем больше они погружаются в долг.
Как быть обычному "простому смертному", который, как большинство наших среднестатистических россиян "от зарплаты до зарплаты"? Для начала сместить фокус внимания с недостатка чего-то, на то, что есть и на те покупки, на которые хватает. И стараться удерживать внутри как можно дольше состояние "хватает" и на это, и на это. И состояние радости от желанных покупок. И как можно меньше зависать в состоянии "нет", "мало", "не хватает", "долг". Чем больше своей личной энергии вы грохните на то, что "не хватает", тем большую нехватку "под запрос" вам обеспечит жизнь - "получите - распишитесь".



-------------------------
Далее:
Негативные установки. Поищите в себе программки, препятствующие приходу денег. Как правило, это что-то воспитанное с детства или социально приобретённое. Изначальные негативные установки очень вредят, просто-напросто блокируют финансовый поток. Примеры:

"Все богатые - плохие/наворовали"
Больших денег честно не заработаешь
Это не для меня, мне никогда не везло с деньгами
Всё равно кто-нибудь придёт и отнимет или государство грохнет бизнес очередным кризисом
Я бедный, зато честный
Чтобы хорошо получать, нужно ОЧЕНЬ много работать, света белого не видя
Большие деньги - большие проблемы
У богатых несчастные дети и их любят тока за деньги
и т.д.
и т.п.
Если есть что-то такое или похожее, находите - выключайте - это "кака".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис