Тема: Интересно! Конвенция и гигиена детей!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 23:52
  #6   
@Китиара, А что за конвекция?
На просторах интернета я нашли лишь Конвенцию ООН о правах ребёнка. И там ни слова не сказано, что воспитатель не имеет права подмывать ребенка. Есть лишь общие фразы про защиту от домогательств и т.п..
Даже, если в жизни возникнет такой вопрос с воспитателем детского сада, на мой взгляд, можно попросить должностную инструкцию воспитателя, утвержденную и подписанную в этом дошкольном учреждении.
По идее, руководство не должно отказать в ее предоставлении.
В настоящее время, идет работа над прозрачностью документов, т.е. родители могут узнать на основании каких документов работают люди с их детьми.
Хоть я и не работала в дошкольном учреждении, а лишь в высшем, но я видела систему, которая сейчас ведется и в школах и во многих садах нашего города (я сужу по тем, которые посещали мои племянники и дети знакомых).
Многие образовательные учреждения имеют свои официальные сайты на просторах интернета, где вывешена вся информация.

Я перечитала последнее сообщение, скорее всего в данном случае либо дело с самими воспитателями, либо был случай с особо впечатлительной мамой или некорректным поведением воспитателя, вот теперь и отказывают.

Последний раз редактировалось StassiVe; 13.01.2017 в 23:56..