Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 16:42
  #4   
Цитата:
Даже у нас выдасться какой нибудь праздник - обязательно нужно впиливать за 200 километров
Смена обстановки - наилучший вариант отдыха и метод борьбы со стрессом. Согласно данным психологов.

Цитата:
чтобы посидеть в ТАКОМ ЖЕ ЛЕСУ/РЕКЕ/ОЗЕРЕ, попить такое же пиво/водку/мартини
По-любому))) ты ток забыл добавить: посетить ТАКОЙ ЖЕ краеведческий музей (как, к примеру. Лувр), поплавать в ТАКОЙ ЖЕ водичке (как, скажем, Мёртвое море - там видишь ли для кожи кладезь микроэлементов, чуток больше, чем в соседнем пруду - у меня родственник, страдающий дерматитами разными полсе двух недель на море о раздражениях кожи год не вспоминает)

Цитата:
Меня всегда убивало желание людей проводить отдых где то у черта на рогах...
А вот это правда - ещё в средние века путешествия считались формой получения образования и познания мира, и младых юношей отправляли путешествовать, чтобы ума набрались. Признаком ограниченности даже на Руси считалось нежелание высунуть нос дальше околицы))) Поговорки такие есть.

Цитата:
если человек не способен видеть красивое и следовательно отдыхать там где он есть, то он не увидит красоты нигде, в противном случае незачем куда то ехать, по крайней мере чтобы отдохнуть....
Способный увидеть красоту в знакомом и обыденном, как правило, осознаёт, что любое почти место по-своему неповторимо, раз уж он родные просторы так оценивает. И по свойственной человеку жажде к новым впечатлениям будет стремиться увидеть и прочие красоты тоже.
Ограничен тот, кто не желает получить информации о красоте других мест и утверждает, что одного места для удовлетворения потребности в красоте совершенно достаточно.

Можно наслаждаться отдыхом "рядом с домом", кто ж спорит. Но глупо отрицать, что это единственно верный вариант. И причём тут "ПИТЬ"?
Отсюда, видимо, и пошло выражение "Ограниченный кругозор" - нежелание зрить больше, чем видно из окна.

На Ибицу съездила бы с удовольствием, но у меня нет знакомых там побывавших, поэтому информацией поделиться не в состоянии.