Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 12:13
  #1   
Отдыхаем на Кипре!

Всем привет от солнечного острова Кипр! Это замечательное место, где солнце светит 340 дней в году. Но для начала - сакраментальное "сига-сига". По-русски это что-то вроде "тише едешь, дальше будешь". Потому что темпераментные киприоты, несмотря на взрывной характер, всё делают именно так - не спеша.
Поскольку для меня это первый опыт, прошу прощения, если фотки выложатся слегка не так. Если форумчанам будет интересно, я постараюсь в следующий раз чтобы как надо. Маленький фоторепортаж с пляжа Декелия, это рядом с Ларнакой. Сначала мы искупались, конечно, потом полазили по прибрежным скалам, где так замечательно и в прятки поиграть, и йогой с сыном позаниматься. Проголодавшись, мы отобедали в рыбной таверне на берегу. Она расположена рядом с английской военной базой, поэтому специализируется на традиционной "рыбе с картошкой", невероятно вкусно приготовленной. При каждой кафешке кормятся коты, их иногда гоняют, но опять-таки сига-сига. Лично меня они не напрягают, я люблю кошек, и всегда пол-порции отправляется под стол. Тем более что порции тут - слон наестся.
Взять, например, "мезе" - оно бывает мясное или рыбное, что закажешь. Начинается всё с маленьких закусок, потом горячих, и их будут приносить, пока ты ещё в состоянии что-то съесть. Ни разу мы не ушли, съев всё, обычно с собой забираем, тут это принято.
Вобщем, знакомьтесь с Кипром, в следующий раз я расскажу вам про грот Афродиты, где она принимала ванны.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1701.JPG (1.59 Мб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1724.JPG (1.91 Мб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1774.JPG (2.82 Мб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1793.JPG (3.22 Мб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1783.JPG (2.23 Мб, 10 просмотров)