Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2007, 20:06
  #6   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Mari, ne v etom delo. Prosto ZAHO4ETSIA predupredit'. Ne iz 4uvstva dolga, a iz vnutrennej potrebnosti. Ved' liubimyj 4elovek dlia liubimogo 4eloveka imeet takuju zhe cennost', kak on sam dlia sebia.
Неее, Саш, это в идеале так. А сплошь и рядом вроде и любят друг друга, а похожие траблы происходят совсем нередко. Один не позвонил вовремя, другой что-то не понял и пожалуйста.

Мне кажется, любовь и свобода от обязательств и от чувства долга понятия не совместимые. А есть же люди какие - поступают ТОЛЬКО так, как ИМ нужно и удобно, и комфортно. На первом месте у них - допустим - не "мы" (пара, семья), а именно Я. Эгоисты, эгоцентристы даже. Вот они НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не должны. Я скопирую одну цитату: "Ответственный человек не может быть свободным от долга и обязательств, а людям безответственным грош цена". Я в общем об этом. О том, что даже если ты привык руководствоваться по жизни ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своими интересами и желаниями, когда создается пара, надо менять ориентиры в сторону "мы". Допустим, хочется пойти и посидеть в баре с друзьями, а твоя девушка больна и просит побыть с ней - пожалеть, поддержать. Это не значит, что ты посто сам возьмешь и захочешь так поступить - ни фига не захочешь - у тебя уже в голове планы на бар. А к девушке ты планировал зайти позже - допустим - завтра. Но ей плохо, она просит, и ты нужен ей именно сейчас. И... если ты человек чести - ты пойдешь к девушке. А если НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, то к друзьям. Вот какой нюанс. Я о таких вещах.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис