Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 18:40
  #1   
Проблемы с самооценкой

С самого детства, я мечтаю быть талантливым и гениальным. Мечтаю нравиться девушкам. Но на деле, по своей природе, я скорее бездарность. Я увлекаюсь творчеством. Пишу стихи, иногда пробую рисовать и петь. Но так уж сложилось, что моё творчество большинству людей не нравится. Большинство считает, либо, что мои работы соответствуют уровню подростка, либо вообще признают их мусором.
Всю жизнь, я стараюсь поверить в то, что я - истинная творческая личность, но общество снова и снова убеждает меня в обратном.
И мне очень горько от того, что я на самом деле являюсь не то серой посредственностью, не то и вовсе жалким ничтожеством. Мне очень не хочется быть бездарностью. Не хочется с этим мириться. Моя мятущася душа, бунтует против этого. Я очень комплексую по этому поводу.
Почему, я хочу-бы быть талантливым. Я всегда считал, что талантливом человеку легче зарабатывать деньги. Всегда считал, что талант - это как некий бонус, намного облегчающий процесс труда и кроме того в разы увеличивающий вероятность получить одобрение со стороны публики или начальства.
Кроме того, девушкам обычно нравятся именно талантливые люди. Именно отсюда идёт стереотип - парень с гитарой, который нравится девушками. так же девушкам нравятся артисты, фокусники, спортсмены, футболисты, но для для всего для этого нужен талант.

И мне очень обидно, что я никогда не смогу хорошо зарабатывать, нравиться девушкам и никогда не смогу найти себе жену.

Мне иногда говорят, что у меня проблема с самооценкой. Что правда, то правда, я и сам не могу до конца разобраться: с одной стороны, мне искренне хочется быть талантливым, нравиться девушкам, а с другой не хочется признавать свою никчёмность.

Вот как мне разобраться со своей самооценкой?

добавлено через 21 минуту
Как понять кто я?