Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 22:15
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@Nobuo, потихоньку начинаю понимать чем вы занимаетесь и как восстанавливаете старую мебель)) А скажите, вы сами рисуете?
Кончно..Милочка рисую..не чужой же дядя! это не основная работа..развлекаюсь..Просто.. занимательно..Образование базовое - техническое..просто когда инженеры-механики,геофизики оказались не востребованы в нашей стране..то, по счастью оказалось,что художник-оформитель,доморощенный дизайнер вполне себе работа))..У меня,может к сожалению..очень утилитарный подход..Т.е. если есть заказ или же даже просто просьба,допустим кому-то в школу или д/с что-то соорудить..тогда и делаю..Ну или т.с. что-то закамуфлировать или создать какую-то детальку в собственном интерьере))..
Кста,когда понадобилось завесить нишу под счетчик,тогда и надумалось нарисовать маслом первую картину на стенку под старину..увидите на фотках..это апостол..несущий крест..в стиле Эль Греко..
Правда,после поездки на первый майдан в Киев, захотелось разнообразить унылость изготовления таблицы Менделеева и других стендов для школы..Таблица огромный стенд -на 6 квадратов,а,т.к. таскать и кантовать,в квартире ,эти громадины,...вот, и пришлось уйти, от всех, на свою фазенду..Удивительно,тогда и захотелось что-то нарисовать..Вот и появилась..со своей смысловой нагрузкой-в "померачевых" тонах..к ней прибавилась- в зеленых..Ну-у.. и еще мой"Город мечты" ..Знаю наверняка: что бы что-то творить для себя..нужно иметь свободную душу и одиночество..может,поэтому и говорят,что художник,как и поэт- должен быть голодным))) А,допустим,эти лубочные картинки на шкафах..стекле..не могу назвать сильным творчеством..просто, опять тот самый утилитарный подход..создать какую-то интерьерность..декоративность..для большей праздничности настроения в доме..

Последний раз редактировалось Nobuo; 29.06.2016 в 20:50..