Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 20:29
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Кот, нет смысла покупать доллары, разница между покупкой и продажей все съест. хотя в принципе рублю прогнозируют падение, так что можно и купить, по идее, доллары, но не увлекаться (это уже мне так кажется).
Ну это бабушка надвое сказала. Кое-кто прогнозировал курс евро в 120 рублей. Причём это был прогноз ещё на январь 2015-го года.

Цитата:
хранить где?.. ну можно открыть вклад. только за то, чтобы положить на него доллары/евро, надо заплатить какой-то процент, а также, чтобы снять, придется заплатить. ставки маленькие, зато в сохранности.
При открытии/закрытии вкладов (депозитов) платить ничего не надо. Ставки да, не велики. Даже по рублям.

Цитата:
можно открыть металлический счет, если есть длинные деньги свободные, но это на довольно долгий срок надо рассчитывать, чтобы окупилось.
Да я это всё знаю. И многие инструменты уже опробовал сам. Тут я хотел узнать именно опыт самих участников форума. Кто и какими инструментами пользуется, как давно, и с каким успехом.
Не в качестве совета мне, а чтобы сравнить, и, возможно, сделать какие-то выводы.
Ну и просто интересно.