Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 11:10
  #16   
Ув. ResidentEvil, позволю, не согласится. Нет, я не читал палату н.6. И приписывать мне невнимательность на основании предположений, огульно - блаж. Не стоит. Обратно, если Вы анализировали, сиречь внимательно прочитали мой пост, то бы сделали вывод, что, я не отрицаю Ваш тезис, а всего лишь расширяю его границы. Да, и моя теория не претендует на неевклидовость, я не последняя инстанция. Просто мне кажется, что так проблема раскрывается более точно.
Что до пальца гражданина Ивана с неизвестной фамилией. Тут дело на самом дело так. Врач пациенту настоятельно рекомендует (эзопово) абстрагироваться. Встать в сторонку и осмотреться, проанализировать. На что гражданин вопит, упорствуя и оставаясь в своем закрученном состоянии. Это коллапс.
Да, жизнь это не толковый словарь Даля. Или учебник для мед персонала. Тут есть эмоции и конкретные чувства конкретных людей.
Реальная проблема подобного рода (кстати, давайте конкретнее, на примерах), да и вообще любая, должна решаться. И: да я буду стараться быть отрешенным и бесстрастным, Попробую быть над ситуацией. Но это не значит отойти и убежать. Это значит – если любить то до гроба, если бить, то насмерть, если учится то на совесть. Примерно так.

Пс. Нет вы не неправы, поскольку, по крайней мере Вы ищите ответы на свои вопросы.