Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 17:17
  #1   
Post Почему не работал форум

Можно назвать это стихийным бедствием.

В дата центре (помещении, где располагается компьютер c файлами форума) Непрофессионально сработал обслуживающий персонал. Они сначала нарушили рейд-массив сервера (конфигурация жёстких дисков, когда несколько работают как один), а потом зачем-то отформатировали харды. В результате вся информация, операционная система и прочие вспомогательные программы были уничтожены.

У хостера ушло полтора суток, чтобы всё восстановить. Обстоятельства сложились так, что катастрофа произошла за пару часов до ежёдневного архивирования данных. Поэтому практически всё, написанное за сутки до аварии, было потеряно. Т.е. понедельник.

Весь вчерашний день я искал запасные варианты, даже почти полностью поднял форум на серваке, откуда мы съехали в апреле (как он был медленным глючным дерьмом, так и остался, зацените сами). Так что без площадки мы бы в любом случае не остались.

Но хостер-таки сумел решить все проблемы к обеду этого дня, потому мы снова в строю, на самом быстром сервере из доступных нам.

Простите за неудобства. Мне тоже сильно не хватало форума эти полтора суток. Как часть меня вырвали.

Да будет форум!

Последний раз редактировалось True; 25.11.2009 в 17:19..