Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 17:14
  #4   
Думаю, что это скорее достоинство, чем недостаток. Близок тезис Баха: "Не говорите, что вы чего-то не можете, вы лишаете себя всемогущества". Либо эзотерическое: "Верь в счастье, живи с любовью, дари тепло, и Вселенная будет открывать тебе двери там, где раньше были стены!"

Хотелось бы только 1 момент проакцентировать: максимализм - не синоним упёртости и невменяемости. Максималист - это тот, кто ставит себе максимальные планки - в работе, в учёбе, в саморазвитии и пр. по жизни играет "по-крупному". Тот, кто хочет ощущать жизнь во всей её полноте - и тоже в полярных положениях. Если люблю, то всем сердцем, если ненавижу, то всеми фибрами души!" Максималисты - это люди, у которых пламя внутри. Живут на износ, на излом, горят ярким пламенем. И часто - да сгорают, либо становятся убеждёнными цинниками, если жизнь складывается очень болезненно для них. Идеалисты и максималисты - те, кто не боятся бросить вызов и принять его.

Это не всегда мудро и разумно, кто спорит, но это всегда ярко и чаще всего эффективнее, чем поступательное движение. Но и "плата" за жизнь "на излом" - выше. Чем больше получаешь, тем больше отдаёшь.

Мне когда-то Кармический сказал очень мощную фразу: "Слабые - идут по звёздам, а сильные - двигают звёзды сами, расставляя в тот узор, который им нужен!" Я не вполне согласна, иногда как ни расставляй, а всё равно РОК он и есть рок. Однако это один из принципов, которым руководствуются максималисты. И весьма достойный принцип - ИМХО.

Мне сложнее понять "толерантных" ко всему и вся, чем максималистов.

Максимализм в общем уважаю, упёртую настырность и нежелание слышать - нет.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис