Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 23:10
  #7   
Приветствую всех и владыку Олимпа)
Мое имя Шани, что означает "медленный". Среди всех богов-управителей планет, я старший. И боги, и люди приносят мне огромное количество даров, чтобы умилостливить меня, ведь мой взгляд может приносить несчастье. Однажды один очень могущественный царь, захвативший власть над всем миром, захотел подчинить себе и все планеты, чтобы ему всегда сопутствовала удача, и мы боги планет всегда оставались на одних и тех же местах на небосводе, а потому он захватил нас в плен и уложил на ступени своего трона, и когда поднимался на него, то ступал по нашим спинам. Однако один мудрец знал о могуществе моего взгляда и обманул царя, уговорив его перевернуть нас, плененных управителей планет, лицом наверх, чтобы он мог смотреть нам в глаза, когда поднимается к трону. Я бросил на него лишь один взгляд, и в течение 7,5 лет его царство было разрушено, убиты все его родственники и он сам. Таково мое могущество.
Как-то сам повелитель Кайлаша Шива, позвал меня на день рождения своего ребенка, Ганеша и упросил взглянуть на него, наивно полагая, что мой взгляд не может повредить не ему, не его семьи. Голова ребенка тотчас обратилась в пепел и ее пришлось заменить головой слона, с тех пор Ганеша изображается на всех фресках с головой слона.
Мой день суббота, а животное, на котором я езжу - черный ворон. Желающие умилостивить меня кормят по субботам ворон. В месте, где построено множество храмов мне стоят огромные весы, и желающий принести мне жертву на одну часу весов кладет мне рис, овощи, фрукты и иные подношения, а на другую садится сам, и если вес равен, то я буду более благосклонен к нему, когда в его жизни начнется Сади-Сате, 7,5 лет, когда его жизнью управляю я. Я и есть олицетворение судьбы. Люди Запада называют меня рок, а планета, которой я правлю называется Сатурн.