Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 22:56
  #5   
Пока прекрасная Геката рассказ свой нам готовится промолвить,позвольте я поведаю немного о роке злом,мою судьбу постигшем.Юрате я,богиня холодного,но щедрого простора,богатого и волнами,и светом,Балтийским морем однажды нареченном.Жила я во дворце янтарном,повелевала морем,всем живущим и украшающим его,русалки мне служили.Отец мой,грозный повелитель всего живого,в облаках живущий,Перкунас,все мне дозволял,но только от человеческой любви зарок был нерушимый взят.Но от судьбы спасения нет богиням,смертным.Пришёл мой час,любовью напоенным и моё сердце стало.Прекрасного Кастидиса я встретила,рыбак он.Взаимным было чувство и укрыла его я во дворце моём янтарном.Узнал отец,разгневался он страшно.Разрушил молнией своей он беспощадной мой замок,все мечты мои о счастье.Приказ был волнам дан чтоб укачали до смерти милого,а мне ,прикованной навеки к янтарной глыбе только остаётся лишь слёзы лить,любовь свою лелея.И эти слёзы янтарем чудесным волной относятся на берег моря.Кто найдёт их ,навсегда благословлен мной будет на долгую,счастливую любовь.Таков мой дар,сама надежд лишившись ,могу счастливым сделать я любого)

Последний раз редактировалось Китиара; 23.02.2016 в 14:05..