Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 06:48
  #20   
Интересная информация, спасибо. Вообще познавательно с тобой общаться (я теперь даже к керамическим ножам внимательно присматриваюсь - раньше мимо бы прошла)))
Но я ведь тебе сказала, что это не одна статья,там целая куча таких из разных источников, и все утверждают, что секта это.
Вот ещё, Например:
Секты классифицируются по типам религиозного руководства. При классификации такого рода можно будет выделить:

1) харизматические секты, возникновение и деятельность которых связаны с появлением тех или иных провидцев, пророков и т. п.; к таким религиозным организациям относятся, например, некоторые секты духовных христиан;
2) авторитарные секты, руководство которых опирается на многолетние традиции, обычаи, связанные с происхождением, генеалогией «вождей»; к этим сектам относятся духоборы, молокане и др.;
3) иерархические секты, или секты церковного типа; члены этих организаций подчиняются руководству не в силу личных заслуг руководителей, а в результате убеждения в том, что те получили свои посты на основании устава секты (меннониты, баптисты, евангелисты и др.); 4) теократические секты, которые стремятся к созданию религиозно-теократической организации; к этому типу сект можно отнести свидетелей Иеговы и др.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Это библиотека "Психология и религия". Ты сам набери вопрос в поисковике "Являются ли евангелисты сектой?", и если найдёшь хоть один отрицательный ответ, кидай сюда ссылку. Я не нашла. Ты оперируешь только определением из Википедии, в котором не говорится про секту, но и обратного не утверждается. Вообще не рассматривается этот вопрос. Зато!!! Даются ОТЛИЧИЯ данного направления от прочих) Они же есть)
Логически рассуждая, если отдельное течение - значит на каком-то основании отделилось)))
Это же не просто кружок христиан-богословов. Так?
Хотя мне теперь жутко интересно на самом деле

Последний раз редактировалось True; 07.10.2009 в 18:34.. Причина: ссылки скрываем хайдом